Главная Новости Общество медицина Основные симптомы коронавируса изменились из-за мутаций: как теперь определить заболевание
commentss НОВОСТИ Все новости

Основные симптомы коронавируса изменились из-за мутаций: как теперь определить заболевание

По словам ученых, вирус сейчас действует по-другому

13 июня 2021, 13:55
Поделитесь публикацией:

Мутации могли стать причиной изменения основных симптомов коронавируса. Если раньше пациенты чаще всего жаловались на потеряю обоняния, вкуса или кашель, то сейчас наиболее распространенными признаками заболевания является боль в горле, насморк, лихорадка и головная боль. Об этом сообщает издание OBOZREVATEL со ссылкой на The Mirror.

Основные симптомы коронавируса изменились из-за мутаций: как теперь определить заболевание

Основные симптомы коронавируса изменились - фото из открытых источников

Отмечается, что ученые из лондонского Королевского колледжа предположили, что вирус "сейчас действует по-другому". С начала пандемии специалисты следили за симптомами людей, инфицированных коронавирусом. 

Эксперты подчеркивают, что кашель располагается теперь на пятом месте среди наиболее распространенных проявлений COVID-19, а потеря обоняния и вовсе не входит в их десятку. 

Ученые считают, что "индийский" штамм коронавируса, который сейчас распространен на территории Великобритании, имеет много сходств с обычной простудой. Из-за этого люди не воспринимают заболевание с серьезностью и заражают других. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, что украинцам вряд ли удастся избежать четвертой коронавирусной волны осенью. Такой позицией поделился главный санитарный врач государства Игорь Кузин. 

Замминистра здравоохранения считает, что хотя пока что ситуация с распространением COVID стабильна, но действие адаптивного карантина должно продлеваться. В планах у Министерства здравоохранения до конца лета сделать прививку от коронавируса около пяти миллионам украинцев, но чиновник ожидает четвертую волну заболевания осенью. Это связано с началом "сезона" ОРВИ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости