Главная Новости Общество медицина Новые областные больницы европейского уровня в Украине: что известно о сроках строительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые областные больницы европейского уровня в Украине: что известно о сроках строительства

В регионах с 2022 года будут обновлять областные больницы до европейского уровня

3 августа 2021, 13:35
Поделитесь публикацией:

В Министерстве здравоохранения заговорили об обновлении областных больниц в Украине. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава.

Новые областные больницы европейского уровня в Украине: что известно о сроках строительства

КНП Областная клиническая детская больница Кировоградской областного совета. Фото из открытых источников

На совещании 3 августа руководители областных государственных администраций обсудили, как будет проходить реконструкция медицинских учреждений. В течение двух недель в регионах должны разработать технические задачи. А во второй половине августа уже откроют торги для поиска организаций, которые будут делать проекты.

По словам заместителя председателя Офиса президента Кирилла Тимошенко, до конца 2021 года в администрациях должны успеть подготовить проектно-сметную документацию на каждый объект.

Реконструкцию областных медицинских учреждений будут проводить в рамках государственных программ "Большая стройка" и "Здоровая Украина". Будут финансировать обновление одной детской и одной взрослой больницы в каждой области.

Строительные работы на объектах начнут в 2022 году. В планах министерства завершить все работы по модернизации 48 больниц до 2023 года.

Цель такой модернизации — улучшение медицинского обслуживания пациентов разного возраста в каждом регионе. Поэтому в рамках вышеуказанных программ построят новые больницы европейского формата с качественным и современным оборудованием и комфортными условиями для медиков и граждан.

"Задача нашего министерства — запуск больниц нового европейского формата. Мы стремимся обеспечить доступ к качественным и безопасным медицинским услугам. Вместе со строительством больниц должны внедряться новейшие технологии в сфере здравоохранения", — отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Как ранее писал портал "Комментарии", Виктор Ляшко считает приоритетом создание модели страховой медицины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости