Главная Новости Общество медицина Названы места с самым высоким шансом заразиться коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы места с самым высоким шансом заразиться коронавирусом

Исследователи заявили, что люди из бедных верст населения больше остальных рискуют заразиться коронавирусом

30 ноября 2020, 04:11 comments1462
Поделитесь публикацией:

Исследователи заявили, что люди с низким доходом чаще заражаются коронавирусом. Это происходит из-за того, что они чаще посещают небольшие, более людные места и реже снижают свою мобильность. Об этом пишет Bloomberg.

Названы места с самым высоким шансом заразиться коронавирусом

Возобновление работы ресторанов, спортзалов и гостиниц несет в себе наибольшую опасность распространения COVID-19. Об этом свидетельствуют данные исследования Стэндфордского и Северо-Западного университетов в США, в котором использовались данные мобильных телефонов 98 миллионов человек для моделирования рисков заражения в различных местах. Исследователи смотрели, куда идут, как долго находятся люди в том или ином месте, сколько там еще людей и из каких районов приезжают. Затем они объединили эту информацию с данными о количестве случаев заболевания и способах распространения вируса для создания моделей заражения.

 По мнению исследователей, рестораны могут подпитывать новую волну инфекций, если начнут открываться. Они считают, что на фоне того, что люди стали чаще ходить в кафе и по магазинам, выросло количество новых больных.

Напомним, в Сингапуре родился ребенок с антителами к коронавирусу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости