Главная Новости Общество медицина Как новенький: американские врачи провели успешную трансплантацию лица (Видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как новенький: американские врачи провели успешную трансплантацию лица (Видео)

Трансплантация лица - одна из самых тяжелых операций в медицине

4 февраля 2021, 08:40
Поделитесь публикацией:

В Америке провели уникальную операцию. Пациенту были пересажены донорские руки и лицо. За всю историю медицины — это лишь третий случай сложного вмешательства и единственный успешный.

Как новенький: американские врачи провели успешную трансплантацию лица (Видео)

В Америці відбулася перша успішна трансплантація обличчя. Фото: УНИАН

Счастливого пациента зовут Джо. Ему только девятнадцать лет. Парень пострадал в результате аварии по дороге  домой. Он провел всю ночь на работе, поэтому был очень утомлен. Парень в секунду закрыл глаза и заснул. Автомобиль потерял управление и перевернулся. Произошел взрыв.

Парню повезло — его вытащили из машины до того как произошло возгорание. Однако это не спасло Джо от сильных ожогов. Спустя некоторое время парень впал в кому.

"Они ампутировали мои пальцы, а мое лицо было обожжено, и вместо глаз были щели", — сообщает пострадавший.

Джо наткнулся на хороших врачей. Сначала ему провели много операций по трансплантации кожи. Однако это не помогло спасти лицо и руки. Медики вместе с пациентом решились на смелый шаг и начали искать донора. Результат оказался успешным, каким стал парень после операции смотрите ниже.

Напомним, что компания Boston Dynamics, известная своими разработками в области робототехники представила новый видеоролик, в котором показала возможности "руки" четвероногого пса. Обновленная версия робота-собаки может собирать вещи и сажать растения. Видео новейшего работа и его умения можно посмотреть на нашем сайте.

Также "Комментарии" ранее сообщали, кто стал самым популярным иностранным лидером в Украине. Данную информацию сообщает Киевский международный институт социологии. Результат опроса вас изрядно удивит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости