Главная Новости Общество медицина Гонконг планирует убить 2000 хомяков из-за опасений относительно Covid
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонконг планирует убить 2000 хомяков из-за опасений относительно Covid

Гонконг предпринимает такие действия из-за опасений, что животные могут передавать COVID-19 людям

18 января 2022, 17:29
Поделитесь публикацией:

Гонконг хочет, чтобы зоомагазины и владельцы хомяков отдали своих домашних животных, чтобы избавиться от опасений, что грызуны могут передать COVID-19 людям. Об этом сообщает Insider.

Гонконг планирует убить 2000 хомяков из-за опасений относительно Covid

Хомяк - Insider

О директиве правительства Гонконга было объявлено во вторник, 18 января, после того как 11 хомяков в зоомагазине Little Boss в районе Козуэй-Бей дали положительный результат на COVID-19, сообщает South China Morning Post. В SCMP сообщили, что хомяков тестировали после того, как владелец магазина заболел COVID-19.

По оценкам, 2000 хомяков будут подвергнуты эвтаназии. Кроме того, приостановлен ввоз всех мелких животных в Гонконг.

Леунг Сиу-фай, городской директор сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы, сказал SCMP, что люди, купившие хомяков с 22 декабря, обязаны сдавать своих домашних животных.

"Мы оценили, что риски относительно высокие, и поэтому приняли решение на основе обеспокоенности относительно общественного здоровья. Мы призываем всех владельцев домашних животных строго соблюдать гигиену во время времяпрепровождения со своими домашними животными", – сказал Люнг.

Сейчас Гонконг сообщает в среднем о 12 новых случаях заражения COVID-19 ежедневно. Общее количество инфицированных COVID-19 в городе с начала пандемии составляет 13 048.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, риск передачи от животных COVID-19 своим владельцам низок.

"На данный момент нет доказательств того, что животные играют важную роль в распространении SARS-CoV-2, вируса, который вызывает COVID-19 среди людей", — говорится в сообщении на веб-сайте CDC.

В CDC добавили, что имеются задокументированные случаи заболевания животных COVID-19 после тесного контакта с людьми, которые болели COVID-19. Сообщается, что в прошлом году несколько животных в Чикагском и Денверском зоопарках заразились вирусом.

Как сообщали ранее "Комментарии", эксперт объяснил, может ли кот заболеть Covid-19 и передавать вирус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости