Главная Новости Общество медицина Эпидемиолог: "Британский" штамм коронавируса обнаружили на Закарпатье еще зимой
commentss НОВОСТИ Все новости

Эпидемиолог: "Британский" штамм коронавируса обнаружили на Закарпатье еще зимой

Новый вид коронавируса должен побудить людей придерживаться карантинных норм и изоляции

17 марта 2021, 13:39
Поделитесь публикацией:
Заведующая отделом эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского лабораторного центра Минздрава Украины Виктория Тимчик заявила, что информация об обнаруженном "британском" штамме коронавируса на Закарпатье должна побудить население соблюдать самоизоляцию и карантин. Медик сообщила, что новый штамм "был завезен" в Украину еще зимой, передает Укринформ.

Эпидемиолог: "Британский" штамм коронавируса обнаружили на Закарпатье еще зимой

Коронавирус - фото из открытых источников

"Мы знаем, что этот штамм коронавируса в область был завезен. По нашим гипотезам, это произошло еще зимой, перед тем масштабным скачком заболеваемости в феврале. Действительно, мы наблюдаем немножко другую клиническую картину течения болезни, вызванной коронавирусом. Имеем иную симптоматику, более тяжелые формы заболевания и значительно большее количество выявленных случаев по сравнению с пиком второй волны коронавируса, который в области был осенью 2020 года", — отметила Тимчик.

По словам эпидемиолога, обнаружение нового вида коронавируса в Украине должно "повлиять на сознание населения и побудить людей придерживаться карантинных норм".

"Информация о "британском" штамме должна была повлиять на сознание населения и побудить людей больше придерживаться карантинных норм: не нарушать самоизоляцию и масочный режим, не проводить семейных торжеств, ведь доказано, что этот штамм коронавируса имеет гораздо большее распространение, чем других штаммы", — подчеркнула Тимчик.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Японии объявили о первом случае заболевания новым, ранее неизвестным штаммом коронавируса. Медики уже прогнозируют, что он способен стать столь опасным, как и прежде выявленные "британский", "бразильский" или "южноафриканский" виды коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости