Главная Новости Общество медицина Болгарские ученые определили побочные эффекты от вакцины Pfizer
commentss НОВОСТИ Все новости

Болгарские ученые определили побочные эффекты от вакцины Pfizer

Плохое самочувствие зафиксировали у четырех людей, которые получили прививку

4 января 2021, 16:05
Поделитесь публикацией:

В Болгарии, где уже началась вакцинация населения против коронавируса, зафиксировали побочные эффекты после прививания вакциной от американской компании Pfizer и немецкой BioNTech. Об этом рассказал директор болгарского Агенства по лекарственным препаратам Богдан Кириллов. 

Болгарские ученые определили побочные эффекты от вакцины Pfizer

Вакцина против коронавируса от Pfizer - фото из открытых источников

Специалист также отметил, что выявленные побочные эффекты были легкими, поэтому люди, получившие прививку уже восстановились. По его словам, четыре человека ощутили ухудшение самочувствия: двое  пожаловались на головную боль, один ощущал головокружение, а еще у одного зафиксировали повышенную температуру тела. Спустя небольшой промежуток времени побочные реакции прекратились и состояние вакцинированных нормализовалось. 

К слову, компания по вакцинации населения против коронавирусного заболевания началась в Болгарии 27 декабря. За это время в стране получили прививку около пяти тысяч граждан — медицинские сотрудники и работники в области здравоохранения. 

Напомним, что ранее в швейцарском Люцерне зафиксирован первый летальный исход, возможно, имеющий отношение к предшествовавшей ему прививке от коронавируса с применением вакцины, разработанной немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что нулевой этап вакцинации в Польше спровоцировал настоящий скандал из-за распределения препарата для прививки против коронавирусного заболевания. На первоначальном этапе массового прививания в стране, вместо медицинских работников первыми вакцину вне очереди получили 18 знаменитостей.








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости