Главная Новости Общество медицина Бери на заметку: продукты, которые помогут взбодриться лучше кофе
commentss НОВОСТИ Все новости

Бери на заметку: продукты, которые помогут взбодриться лучше кофе

Многие привыкли думать о том, что лишь кофеиносодержащие напитки способны их как следует взбодрить утром, однако это мнение ошибочно.

12 января 2023, 06:15
Поделитесь публикацией:

Чай, кофе и другие напитки с кофеином ежедневно употребляются более чем 90% взрослых людей в разных странах мира. Считается, что именно кофеиносодержащие напитки способны как следует взбодрить с самого утра и придать нам сил. 

Бери на заметку: продукты, которые помогут взбодриться лучше кофе

Продукты, которые помогут взбодриться/ Иллюстрационное фото

Однако, стоит понимать, что кофеин может пагубно влиять на организм человека и доставлять дискомфорт. Специалисты же утверждают, что есть и другие продукты, которые отлично помогают бороться с усталостью, придают энергию и заряжают бодростью.

Зеленый чай. Именно его можно использовать в качестве отличной альтернативы кофе, поскольку он также содержит кофеин, хотя и в "щадящих" пропорциях. Напиток улучшает память и концентрацию, снижает стресс, помогает регулировать цикл сна-бодрствования, улучшает кровообращение и обмен веществ.

Чистая негазированная вода. Рекомендуется употреблять в среднем 2,7 литра жидкости в день для женщин и 3,7 литра жидкости в день для мужчин. Уже через 2-3 месяца вы почувствуете легкость во всем теле и станете физически выносливее.

Бананы. Они включают в себя витамины группы В и С, а также клетчатку. Бананы отлично справляются с усталостью из-за количества содержащихся в них электролитов: соединений калия, магния, натрия, кальция и фосфора.

Натуральный йогурт богат витамином B12 и пробиотиками. Съедаем утром качественный натуральный йогурт и чувствуем себя отлично целый день.

Шпинат. Именно шпинат богат богат железом, витаминами группы В и С. Эти вещества являются незаменимыми ингредиентами для повышения активности.

Орехи. Данный продукт богат белком, который помогает стать более активным и энергичным.


Ранее "Комментарии" писали: Ученые рассказали, чем опасна бессонница. Ночью организм человека должен отдыхать. Если же вы в ночное время постоянно бодрствуете и не придерживаетесь правильного распорядка дня, то вас ждут неприятности.

Ученые объяснили, как кофе и зеленый чай связаны с ранней смертью. Многие из нас не представляют своего утра без горячего бодрящего напитка — чай или кофе.

Бонус: Названы признаки того, что пора прекратить пить кофе. Кофе является одним из самых популярных напитков в мире, однако употреблять его нужно с умом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости