Главная Новости Общество невероятно Вызывающая кража: В аэропорту Торонто украли контейнер с золотом на 20 млн канадских долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Вызывающая кража: В аэропорту Торонто украли контейнер с золотом на 20 млн канадских долларов

Полиция Канады расследует исчезновение большого груза золота в международном аэропорту Торонто Пирсон, часто используемого в качестве перевального пункта для золота, добытого в Онтарио

21 апреля 2023, 22:22
Поделитесь публикацией:

По данным властей, 17 апреля из грузового депо аэропорта исчез авиационный контейнер с золотом и другими ценностями на сумму 20 млн канадских долларов (около 15 млн долларов США), прибывший туда накануне вечером, пишут "Комментарии" со ссылкой на BBC.

Вызывающая кража: В аэропорту Торонто украли контейнер с золотом на 20 млн канадских долларов

Золота и украшение на 15 млн долларов украли в аэропорту Канады

Если факт похищения подтвердится, то это будет один из самых больших налетов в истории Канады, рядом с Большим канадским похищением кленового сиропа, когда из хранилища в Квебеке было украдено 3 тыс. тонн этого сладкого продукта почти на такую же сумму.

радужке ценностей из аэропорта – случай редкий и явно обособленный, но наша команда расследует все возможные варианты ", – говорит инспектор региональной полиции Пила, в ведении которой находится аэропорт Торонто Стивен Дуйвестин.

На пресс-конференции, устроенной в четверг прямо в аэропорту, Дуйвестин сообщил, что в исчезнувшем авиационном контейнере кроме золота были и другие ценности. Власти не стали называть авиакомпанию, которая перевозила этот контейнер, откуда прибыл груз и куда он должен был попасть.

"За угоном стоит организованная преступная группировка или даже группировка, однако Дуйвестин заметил, что делать такие выводы еще рано. Прошло всего три дня, потому наши следователи изучают все возможности", — сказал коп .

Руководство аэропорта поспешило отметить, что похитители, если таковые были, не проникли в сам аэропорт, но могли получить доступ к депо, сданному в аренду третьей стороне, доступное для публики и не являющееся частью периметра безопасности аэропорта.

Читайте на сайте "Комментарии" — нашли рекордное месторождение "белого золота": его используют для электрокаров и смартфонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости