Главная Новости Общество невероятно В Британии вырастили самый большой в мире огурец: его занесли в Книгу рекордов Гиннесса (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии вырастили самый большой в мире огурец: его занесли в Книгу рекордов Гиннесса (ФОТО)

Вырастить гигантский овощ садовнику-любителю не помешала даже невероятно сильная жара

27 августа 2022, 12:40 comments2056
Поделитесь публикацией:

Садовник-любитель Себастьян Суски стал новым владельцем самого длинного в мире огурца — экземпляра Cucumis sativus, который до этой недели рос в теплице на его участке. Об этом говорится на сайте Guinness World Records.

В Британии вырастили самый большой в мире огурец: его занесли в Книгу рекордов Гиннесса (ФОТО)

Самый большой огурец в мире. Фото - Guinness World Records

Несмотря на невероятно жаркое лето в Великобритании, Себастьяну удалось вырастить огромный огурец размером 113,4 см, побив предыдущий рекорд на 6,4 см. Однако за этим стоит непростая история. Как оказалось, в момент дозревания огурца британец был госпитализирован в больницу с кровоизлиянием в мозг. 

"К счастью, моя жена Рената ухаживала за огурцом и следила за тем, чтобы вовремя его поливать. Без Ренаты я бы не справился", — сказал Себастьян Суски.

В Британии вырастили самый большой в мире огурец: его занесли в Книгу рекордов Гиннесса (ФОТО) - фото 2

Себастьян по праву гордится выращенным им овощем, тем более, что он первый производитель из Польши, чей гигантский фрукт или овощ занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Садовод-любитель отметил, что не намерен останавливаться на достигнутом и обязательно постарается попасть еще раз в Книгу рекордов Гиннесса. 

В Британии вырастили самый большой в мире огурец: его занесли в Книгу рекордов Гиннесса (ФОТО) - фото 3

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в период с июля по август в украинских супермаркетах обвалились цены на многие популярные среди покупателей овощиЗа последний месяц больше всего изменились цены на молодой картофель, свеклу, красные помидоры и болгарский перец. Подробнее об актуальных ценах на овощи читайте в материале на нашем сайте. 

Сайт "Комментарии" информировал о том, как изменились средние цены на продукты в Украине в период с июня по июль 2022 года. В период с июня по июль текущего года в Украине подорожало мясо, овощи, крупы, а также молочные продукты. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости