В Бермудском треугольнике моряки наткнулись на реальный "корабль-призрак" (ФОТО-ВИДЕО)

Яхтсмены, во время исследования океана, наткнулись в Бермудском треугольнике на таинственный "корабль-призрак" без людей на борту.

Яхтсмены, которые являются участниками глобального проекта по исследованию океана наткнулись в Бермудском треугольнике на реальный "корабль-призрак", который дрейфовал водами Атлантического океана без экипажа на борту.

Сообщается, что исследователи заметили издалека яхту со спущенными парусами и неработающим мотором. На борту парни не заметили никаких признаков жизни и подумали, что на корабле могут находиться пострадавшие. Мужчины высадились на яхту и были шокированы: на борту не было людей, а вещи внутри были разбросаны.


Один из яхтсменов начал фиксировать на камеру все происходящее и позже признался, что ему было очень страшно открывать шкафы, однако трупов, к счастью, он не обнаружил. Об этом сообщает The Sun.

Мужчины решили отбуксировать "корабль-призрак" на сушу, однако после многих дней пути у них стремительно начало заканчиваться топливо. Яхтсмены встретили грузовое судно и попросили у экипажа топливо.


Мужчина продолжили буксировать таинственную яхту, но в конце концов им пришлось перерезать буксировочный трос, так как он зацепился за руль их судна и чуть не сломал его.

Позже исследователям удалось установить личность капитана яхты - она принадлежала шкиперу Алану Макгеттингану из Королевского Ирландского яхт-клуба. За два месяца до обнаружения яхта серьезно пострадала во время мощного шторма.


Капитан решил активировать аварийный маячок и команде пришлось спешно покинуть судно. Как оказалось, капитана и команду спас греческий грузовой корабль в 100 километрах от Бермуд. Люди не пострадали, а вот судно осталось дрейфовать в открытом океане.

Ранее "Комментарии" писали о том, что ученые впервые реконструировали лицо фараона Рамсеса II: как он выглядел (ФОТО). Рамсес II Великий является одним из величайших и самых могущественных фараонов Древнего Египта. Количество его памятников различной степени сохранности в Египте и Нубии крайне велико.

Читайте также: Почему белые акулы не живут в аквариумах и умирают в неволе: интересный факт. Большая белая акула является одной из крупнейших хищных рыб на Земле. Она по праву считается королевой океанов и не может жить в неволе.