Главная Новости Общество невероятно Пять овощей, которые выглядят, как находки из космоса
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять овощей, которые выглядят, как находки из космоса

Эти овощи стоит купить хоть раз ради интереса

29 сентября 2020, 00:30
Поделитесь публикацией:

Природа не перестает удивлять нас своими причудливыми дарами. Издание Apostrophe поделилось подборкой овощей, которые имеют необычную форму и цвет, поэтому глядя на них кажется, что они родом из другой планеты.

Пять овощей, которые выглядят, как находки из космоса

Цветная кукуруза

Этот древний сорт кукурузы называют "Glass Gem", что в переводе с английского означает "стеклянная жемчужина". Она бывает различных оттенков и форм, при этом каждый початок кукурузы абсолютно уникален: вы не найдете ни одного похожего по цвету, размеру и расположению зернышек. Из "радужной" кукурузы делают попкорн и муку, а вот для употребления в вареном виде она непригодна.

Пять овощей, которые выглядят, как находки из космоса - фото 2

Капуста романеско

Этот сорт капусты завораживает своим внешним видом, потому что напоминает какое-то космическое растение: каждый ее бутон состоит из набора меньших бутонов, организованных в форме еще одной логарифмической спирали. Удивительно! Употреблять такую капусту можно, говорят, что это что-то общее между брокколи и цветной капустой.

Пять овощей, которые выглядят, как находки из космоса - фото 3

Фиолетовый сладкий картофель

Фиолетовый батат — один из самых удивительных сортов сладкого картофеля. Его жарят, варят, запекают, а еще едят в сыром виде, добавляя в салаты и каши. Из фиолетовых клубней делают чипсы, пастилу и даже повидло.

Пять овощей, которые выглядят, как находки из космоса - фото 4

"Радужная" цветная капуста

Обычную цветную капусту часто можно увидеть на прилавках магазинов, а вот другие ее сорта, например, пурпурного или ярко-желтого цвета — редкость. Во время готовки яркие соцветия не блекнут и не теряют свой цвет. А вот приготовленные на пару или в кляре овощи становятся еще более красочными. 

Пять овощей, которые выглядят, как находки из космоса - фото 5

Китайская горькая тыква

Удивительный, по своему внешнему виду, овощ растет в Азии и напоминает скорее большой огурец, чем тыкву. В ней много питательных веществ, но важно уметь ее правильно готовить, потому что сам плод очень горький. Этот овощ часто применяют в медицине, например, для лечения артрита и кожных заболеваний.

Пять овощей, которые выглядят, как находки из космоса - фото 6

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие сезонные фрукты и овощи являются самыми полезными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости