Главная Новости Общество невероятно Парламент на Тайване забросали свиными кишками из-за импорта ГМО мяса (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент на Тайване забросали свиными кишками из-за импорта ГМО мяса (фото)

Члены оппозиционной партии опрокинули на землю ведра с субпродуктами, а затем забросали своих оппонентов свиными кишками, сердцами, печенью и множеством других органов

27 ноября 2020, 11:58
Поделитесь публикацией:

Оппозиция забросила свиными субпродуктами здание парламента на Тайване в пятницу, 27 ноября, в знак протеста против решения правительства ослабить ограничения на импорт свинины из Соединенных Штатов. Об этом сообщает BBC.

Парламент на Тайване забросали свиными кишками из-за импорта ГМО мяса (фото)

Фото: из открытых источников

Члены оппозиционной партии Гоминьдан опрокинули на землю ведра с субпродуктами, а затем забросали своих оппонентов свиными кишками, сердцами, печенью и множеством других органов.

Правительство Тайваня недавно объявило о своем решении разрешить импорт свинины из США, содержащей рактопамин, с 1 января. Эта добавка, которая помогает сделать мясо более постным, запрещена в Китае и Европейском союзе. Власти США подчеркнули, что импорт свинины и говядины является одним из основных препятствий для подписания торгового соглашения между Вашингтоном и Тайбэем. 

Президент Тайваня Цай Ин-вэнь и Демократическая прогрессивная партия (НДП), которая имеет подавляющее большинство в парламенте, надеются, что такое послабление приведет к заключению соглашения.

Многие тайваньцы по-прежнему выступают против импорта американской свинины. Свиноводы Тайваня также опасаются конкуренции со стороны Соединенных Штатов. Правящая партия утверждает, что добавка не представляет угрозы для здоровья.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Боливии взорвали здание с президентом внутри.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости