Главная Новости Общество невероятно Пациенту пересадили сердце, пережившее перед операцией настоящие «приключения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пациенту пересадили сердце, пережившее перед операцией настоящие «приключения»

Операция по пересадке прошла успешно

11 ноября 2020, 16:20
Поделитесь публикацией:

В одной из американских больниц прошла успешная операция по пересадке сердца, да вот только орган перед этим побывал в автокатастрофе и был уронен на пол медицинским работником.

Пациенту пересадили сердце, пережившее перед операцией настоящие «приключения»

фото из открытых источников

Невероятная история произошла с донорским сердцем, которое ожидал мужчина в одной из клиник штата Калифорнии. Орган перевозили в вертолете, который разбился об крышу больницы. Троим пассажирам чудом удалось выжить, да и бокс с сердцем оказался невредим. Причину аварии пытаются выяснить сотрудники полиции.

Орган аккуратно достали и передали в руки медицинскому работнику. Но после того, как он взял сердце и направился в здание, то споткнулся и уронил его на пол. Оно чудом уцелело после таких "приключений" и спустя время было успешно пересажено пациенту. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо.

Напомним, что японские исследователи создали функциональное "мини-сердце", использовав эмбриональные стволовые клетки мыши.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в июле 2020 года во Львове впервые была проведена операция по пересадке сердца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости