Главная Новости Общество невероятно Оптическая иллюзия с «прыгающими» человечками взорвала Сеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Оптическая иллюзия с «прыгающими» человечками взорвала Сеть

Нашумевшая картинка вводит в ступор пользователей интернета

24 ноября 2020, 15:05 comments2365
Поделитесь публикацией:

Вспомните, сколько интересных оптических иллюзий вы видели? Чего только стоит картинка с синим или бело-золотым платьем, которая несколько лет назад вводила в недоумение всех, кто ее видел. Однако, сейчас появилась еще одна занимательная анимация, которую создал пользователь Twitter, японец @jagarikin.

Оптическая иллюзия с «прыгающими» человечками взорвала Сеть

ФОТО: Из открытых источников

Это незамысловатая анимация, на которой изображен эскалатор и несколько человечков. Одни из них поднимаются по лестнице-эскалатору, а другие падают, пройдя к верху. Складывается такое чувство, что это движение является бесконечным. 

Но, к сожалению, большинство пользователей ошибаются, ведь объекты на изображении не шевелятся вовсе. Иллюзия движения создается за счет изменения цвета. 

"Если яркая точка появляется в одной позиции, а затем снова появляется в позиции, смещенной вправо, мы склонны видеть одиночный объект, движущийся слева направо. Это базовый эффект. Он лежит в основе плавных движений, которые мы видим в фильмах и анимации ", — прокомментировали исследователи из Стэнфордского университета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости