Главная Новости Общество невероятно Очень странные растения нашего мира (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Очень странные растения нашего мира (ФОТО)

Эти растения поражают и заставляют узнавать о мире больше

30 мая 2021, 00:25 comments4237
Поделитесь публикацией:

Наша планета такая интересная и разнообразная. Чтобы убедиться в этом, предлагаем Вам посмотреть фотографии очень необычных и странных растений, растущих в разных уголках планеты.

 Очень странные растения нашего мира (ФОТО)

Фото интересных растений из разных уголков нашего мира. Фото: senfil.net

1. Раффлезия — паразитическое растение. Произрастает на других растениях, а ее цветы весят до 10 килограммов! Это самый большой цветок в мире. Растение имеет плохой запах. Растет на островах Суматра, Ява, Калимантан, а также Филиппинах. Очень странные растения нашего мира (ФОТО) - фото 2

2. Воллемия благородная — древесное растение, одно из самых древних на Земле. Дерево считалось вымершим сотни миллионов лет назад. Ветви сосны заканчиваются шишкой и по структуре напоминают папоротник. Воллемия вырастает до 40 метров в высоту.

 Очень странные растения нашего мира (ФОТО) - фото 3

3. Вольфия — самый маленький цветок в мире. Растение относится к подсемейству рясковых, которые сами по себе невелики. Но даже среди них она — лидер минимализма. Цветы Вольфии в длину всего 1 миллиметр!

 Очень странные растения нашего мира (ФОТО) - фото 4

4. Живые камни (Литопс) — популярные среди коллекционеров суккулентов благодаря привлекательным мраморным и пятнистым листовым поверхностям. Внешне литопсы похожи на камни. Однако больше всего поражает яркий цветок посреди растения. Представители рода растут на юге Африки.

 Очень странные растения нашего мира (ФОТО) - фото 5

5. Драконовое дерево — удивительное дерево с толстыми ветвями и густой щеткой острых листьев растет на островах Юго-Восточной Азии и в тропиках Африки. Жители Канарских островов считают драконовое дерево священным и проводят у него ритуалы. С деревом связано много легенд, которые хранятся до сих пор.

 Очень странные растения нашего мира (ФОТО) - фото 6

Также сайт "Комментарии" рекомендует прочитать о невидимой скульптуре итальянского художника, проданной за 15 000 евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости