Главная Новости Общество невероятно Необычная Америка: ТОП-15 самых странных законов США
commentss НОВОСТИ Все новости

Необычная Америка: ТОП-15 самых странных законов США

Список удивительных законов, которые встречались в истории США

2 апреля 2024, 13:00
Поделитесь публикацией:

В Соединенных Штатах Америки, стране с богатой историей и разнообразной культурой, существует множество законов, отражающих уникальность каждого штата. Однако некоторые из них настолько необычны, что вызывают удивление не только у иностранцев, но и у самих американцев. Вот подборка 15 самых странных и нелепых законов, действующих в разных уголках США.

Необычная Америка: ТОП-15 самых странных законов США

ТОП-15 самых нелепых законов США

ТОП-15 самых нелепых законов США

Алабама: Запрет на ношение фальшивых усов в церкви – Закон, предусматривающий, что ношение фальшивых усов, которые могут вызвать смех у других прихожан, в церковных помещениях запрещено.
Аляска: Запрет на пробуждение медведей с целью фотографирования – По закону, жителям и гостям штата запрещено будить спящих медведей для того, чтобы сделать с ними фотографию.
Аризона: Запрет на отказ воды любому человеку – В штате с жарким климатом действует закон, согласно которому отказать в просьбе о воде незаконно.
Калифорния: Закон о запрете езды на велосипеде в бассейне – В штате существует необычный закон, запрещающий кататься на велосипеде в пустом бассейне.
Колорадо: Запрет на бросание снежков – В некоторых местах Колорадо снежки считаются "нелегальными снарядами", бросок которых может привести к юридическим последствиям.
Коннектикут: Запрет на растягивание бургеров – По закону, в Коннектикуте нельзя продавать гамбургеры, которые "недостаточно прожарены".
Делавэр: Запрет на ношение штанов, которые подвисают – В некоторых частях Делавэра существует закон, запрещающий носить штаны так, чтобы они подвисали и обнажали нижнее белье.
Флорида: Запрет на скейтбординг без лицензии – В некоторых муниципалитетах Флориды требуется наличие специальной лицензии для катания на скейтборде.
Джорджия: Запрет на еду вилкой – В городе Гейнсвилле, Джорджия, существует закон, который запрещает есть курицу вилкой.
Иллинойс: Запрет на вождение автомобиля без руля – В штате существует закон, который делает незаконным вождение автомобиля, если у него отсутствует руль.
Индиана: Закон о запрете рыбной ловли голыми руками – В Индиане запрещено ловить рыбу любым способом, кроме использования стандартного рыболовного снаряжения.
Айова: Закон о запрете поцелуев, длительнее 5 минут – В Айове существует закон, который ограничивает продолжительность поцелуя пятью минутами.
Канзас: Запрет на крики с балкона – В некоторых городах Канзаса запрещено кричать или издавать громкие звуки с балконов или из окон домов.
Кентукки: Обязательство каждого гражданина мыть ванну один раз в год – В Кентукки существует закон, обязывающий каждого гражданина мыть свою ванну по крайней мере один раз в год.
Луизиана: Запрет на укусы при кусании – В штате Луизиана есть закон, который делает незаконным "серьезный укус" другого человека своими естественными зубами (исключение составляют случаи самообороны).
Эти законы, порой кажущиеся абсурдными и выходящими за рамки здравого смысла, отражают культурное и историческое разнообразие Соединенных Штатов Америки. В то время как некоторые из них имеют под собой исторические предпосылки или служат для защиты общественной безопасности, другие остаются в законодательстве скорее как юридический анахронизм, вызывающий улыбку и недоумение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости