Главная Новости Общество Приколы Рубили топором - на Днепропетровщине изобрели альтернативный способ аннулирования неиспользованных бюллетеней
commentss НОВОСТИ Все новости

Рубили топором - на Днепропетровщине изобрели альтернативный способ аннулирования неиспользованных бюллетеней

Судя по количеству неиспользованных бюллетеней, явка в населенном пункте была невысокой

26 октября 2020, 18:53
Поделитесь публикацией:

В одном из поселков на Днепропетровщине изобрели альтернативный способ погашения неиспользованных бюллетеней после местных выборов. Речь идет о поселке Аулы, который находится в Криничанском районе Днепропетровской области. Об этом сообщает волонтер Наталья Кобзарь на своей странице в социальной сети Facebook.

Рубили топором - на Днепропетровщине изобрели альтернативный способ аннулирования неиспользованных бюллетеней

Известно, что, согласно избирательного законодательства, на неиспользованном бюллетене необходимо отрезать правый угол для его аннулирования. Для того чтобы ускорить этот процесс, член избиркома просто отрубал его топором. Волонтер называет этот способ самобытным и колоритным, и относит к особенностям местного избирательного процесса.

"Только у нас в Аулах, так самобытно и колоритно погашаются неиспользованные бюллетени! Настоящая особенность! ", - пишет Кобзарь.

На видео видно, как человек в маске кладет стопку неиспользованных бюллетеней на бревно и отрубает правый угол с помощью топора.


Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Одессе представители "Батькивщины" и "За Будущее" пытались украсть бюллетени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости