Главная Новости Общество права человека В Сети показали, как выглядит тюрьма «ДНР»: жуткие фото
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сети показали, как выглядит тюрьма «ДНР»: жуткие фото

Территория тюрьмы в ДНР, как и следовало ожидать, обнесена колючей проволокой

27 января 2021, 12:40 comments2760
Поделитесь публикацией:

В Сети появились фото из тюрьмы "Изоляция", расположенной на территории так называемой "ДНР". Считается, что снимки разместил кто-то из администрации "заведения", сообщает Telegram-канал "Украина в шоке".

В Сети показали, как выглядит тюрьма «ДНР»: жуткие фото

Тюрьма носит название "Изоляция". Фото иллюстративное: www.chalabala.cz

На фото можно увидеть не только внешний вид тюрьмы, но и "интерьер" отдельных камер. Именно в этих застенках боевики "ДНР" держат и пытают пленных, в том числе и военных.

Условия, конечно, ужасные. Из какой-никакой мебели — только старые стульчики и стол, а также самодельные кровати. Хотя кроватями это назвать трудно: тяжелые каменные глыбы, застеленные тонкими матрасами. Вокруг довольно грязно и, очевидно, сыро.

В Сети показали, как выглядит тюрьма «ДНР»: жуткие фото - фото 2
В Сети показали, как выглядит тюрьма «ДНР»: жуткие фото - фото 3
В Сети показали, как выглядит тюрьма «ДНР»: жуткие фото - фото 4
В Сети показали, как выглядит тюрьма «ДНР»: жуткие фото - фото 5

Подлинность фотографий уже подтвердил украинский писатель и журналист, а также бывший пленный "ДНР" Станислав Асеев. Именно он высказал мнение о том, что снимками поделился кто-то из "верхушки" администрации "Изоляции".

Стоит отметить, что боевики самопровозглашенной "ДНР" устроили тюрьму на территории бывшего арт-центра. Еще раньше на этом месте располагался завод изоляционных материалов. Художественный фонд "Изоляция" был основан Любовью Михайловой, дочерью последнего директора завода времен СССР. Интересно, что в свое время на территории арт-центра размещали свои работы мировые звезды искусства: Даниель Бюрен, Борис Михайлов, Раваэль Лозано-Хеммер и другие.

Впрочем, летом 2014 года территория "Изоляции" была захвачена российскими военными, которые утверждали, что помещения используют для хранения гуманитарных грузов. Также "власть" "ДНР" распространяла фейки, что в арт-центре раньше занимались пропагандой порнографии, которая "развращает славян".

Как ранее сообщали "Комментарии", экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак считает, что главаря террористов "ДНР" Дениса Пушилина могут ликвидировать так же, как и его предшественника Александра Захарченка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Василь

29 января 2021, 13:25

Мабуть там, де й росiйськi війська на Донбасі - батарейка сiла.

имя

28 января 2021, 12:05

э, а хде тюрьма?


Новости