Рубрики
МЕНЮ
Кречмаровская Наталия
Повышение тарифов на электроэнергию обсуждается в Украине уже давно. В Верховной Раде признали, что стоимость должна быть значительно выше нынешнего тарифа 4,32 грн за кВт-ч.

Тарифы. Фото портал "Комментарии"
Энергетический эксперт Украинского института будущего Станислав Игнатьев рассказал, каким должен быть новый тариф на электроэнергию и предупредил, что подорожание может произойти до окончания войны, пишет издание "Фокус".
По его словам, сейчас система устроена так, что нелегальные бизнесы используют большое количество электричества под видом потребителей. Отмечает, что те, кто потребляет больше электроэнергии, должны и платить больше. То есть, должна быть разница в тарифе по объему потребления электроэнергии.
Эксперт пояснил, что повышение тарифов на электроэнергию якобы одно из требований международных кредиторов.
На вопрос, будет ли расти тариф во время войны, Игнатьев ответил, что он не занимается такими вопросами:
Напомним: портал "Комментарии" писал, что шокирующее подорожание готовят россиянам — возрастут тарифы на пассажирские перевозки.