Главная Новости Общество права человека Степанов о новом локдауне
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов о новом локдауне

Украина занимает 9 место в мире по количеству новых заражений COVID

16 марта 2021, 01:55
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что если 50-70% всех областей окажутся в "красной" зоне, вся страна пойдет на жесткий карантин. Об этом заявил Степанов в эфире "Свобода слова" на ICTV.

Степанов о новом локдауне

Максим Степанов (фото из открытых источников)

"Я думаю, что мы будем двигаться по стратегии адаптивного карантина.  Разумеется, если будет больше 50-70% областей в "красной" зоне, тогда будем говорить о жестком карантине на территории всей страны", — сказал он.

Он отметил, что среди областей, которые могут попасть в красный уровень эпидопасности — Винницкая, Львовская и Киев.

Напомним, Максим Степанов заявил, что из-за резкого ухудшения эпидситуации с коронавирусом Львовская область может в ближайшее время попасть в "красную" зону карантина, однако есть шанс этого избежать. В Украине пополнился список лиц, которые могут рассчитывать на получение вакцины от коронавируса вне очереди. О том, какие категории населения вошли в него, рассказал на брифинге Минздрава главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. По словам чиновника, вакцинация лиц из обновленного "внеочередного" списка может стимулировать рядовых граждан к участию в массовом прививке.

Ранее Максим Степанов заявил, что новые штаммы коронавируса Covid-19, "британский" и "южноафриканский", являются более заразными и опасными для человеческого организма. Он отметил, что кроме органов дыхания новый вид коронавируса начал поражать почки, печень и центральную нервную систему человека. Также министр добавил, что из-за распространения новых штаммов инфекции ряд мировых стран уже ужесточил карантинные ограничения.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости