Главная Новости Общество права человека Севастопольцу сообщили о подозрении: в чем обвиняет Прокуратура АР Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастопольцу сообщили о подозрении: в чем обвиняет Прокуратура АР Крым

Обвинения предъявлены в посягательстве на территориальную целостность по действующей редакции Уголовного Кодекса на момент совершения преступления в 2014 году

19 февраля 2021, 20:00
Поделитесь публикацией:

Прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении жителю Севастополя. Его обвиняют в покушении на территориальную целостность Украины. Об этом сообщила в своем Telegram-канале пресс-служба госучреждения.

Севастопольцу сообщили о подозрении: в чем обвиняет Прокуратура АР Крым

Прокуратура АРК предъявила обвинение севастопольцу. Фото: Прокуратура АРК

Участник "Автоканал Севастополя" пересекал админграницу с оккупированным Крымом "Каланчак", где ему было сообщено о подозрении по статье 110 УК.

Его обвиняют в активной деятельности в пользу организации "Автоканал Севастополя", которую подозревают в координации работы "Самообороны Севастополя" в феврале 2014 года. Эти действия способствовали оккупации Крыма.

"Осуществляли наблюдение за штабом Военно-Морских Сил ВСУ и другими военными частям Украины в Севастополе", — говорится в сообщении прокуратуры АРК.

По данным следствия, подозреваемый координировал деятельность на блок-постах на въездах в Севастополь. Он также был наблюдателем и патрульным на участках, где проходил "общекрымский референдум".

Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры АРК об избрании меры пресечения подозреваемому. Ему объявлено о задержании или внесения залога в размере 180 тысяч гривен.

Ранее Прокуратура АРК объявила о подозрении другому жителю Севастополя Игорю Кудрявому по той же статье, ему избрали меру пресечения "домашний арест", а после этого дело против него закрыли, из-за истечения срока давности.


"Комментарии" рассказывали, что на админгранице с оккупированным Крымом украинская студентка не смогла попасть на экзамены в Херсон, поскольку пограничники решили, что это не является уважительной причиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/prokark/698
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

xxx

19 февраля 2021, 22:20

Секс на одну ночь - без денег и отношений, это реально. Тысячи женщин хотят просто потрахаться (многие замужем). Все фото реальные, просто лайкай и сам увидишь что будет;), пользуйся ----- http://srt.vg/soska


Новости