Главная Новости Общество история Ким рассказал, кого удалось освободить из плена во время обмена
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким рассказал, кого удалось освободить из плена во время обмена

Во время обмена освободили представителя местной власти Николаевской области

10 июня 2022, 17:35
Поделитесь публикацией:

10 июня, в пятницу, уже был проведен одиннадцатый обмен военнопленными между Украиной и россией. По словам главы областной военно-гражданской администрации Виталия Кима, во время обмена вернули мужчину из области, пробывшего в плену два месяца.

Ким рассказал, кого удалось освободить из плена во время обмена

Фото иллюстративное / Pixabay

Как рассказал губернатор, обменяли на россиян руководителя объединенной территориальной громады Николаевской области Пилипенко. Чиновник уже на территории Николаева.

Виталий Ким подчеркнул, что было трудно уговорить оккупантов обменять их военных на представителя местного самоуправления, вели переговоры очень долго. Впрочем, они прошли успешно, как и обмен.

В течение суток оккупанты продолжали боевые действия, также подтянули вооружение и миновали территорию. В области из артиллерии россияне били по селам Березнеговатской общины и полям Широковской, Ингульской общин. Есть ли потерпевшие, пока не сообщается.

ВСУ уничтожили двадцать оккупантов, одну гаубицу "Мста-Б" и три бронетранспортера. Во время деятельности по разминированию саперы обнаружили обломки российской противокорабельной ракеты.

Как писал портал, юрист объяснил, будет ли решение Думы о непризнании независимости Литвы правовыми последствиями. Адвокат ОО "Платформа прав человека" Евгений Воробьев объяснил с точки зрения международного права, которое в случае принятия может иметь юридическое значение для Литвы.

Мы сообщали, что в Финляндии готовят новые решения по россии и Украине. В частности, президент утвердил предоставление нашим Вооруженным силам военной помощи и техники. О решении правительства сообщили министры внутренних дел и обороны.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mykolaivskaODA
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости