Главная Новости Общество Экология Грета Тунберг: я больше не смогу бастовать из-за изменения климата
commentss НОВОСТИ Все новости

Грета Тунберг: я больше не смогу бастовать из-за изменения климата

Экологическая активистка Грета Тунберг в последний раз приняла участие в традиционной школьной забастовке Fridays For Future.

9 июня 2023, 20:20 comments1595
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг заявила, что последний раз участвует в традиционной школьной забастовке Fridays For Future, которую она организовывала с 2018 года. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter экоактивистки.

Грета Тунберг: я больше не смогу бастовать из-за изменения климата

Экологическая активистка Грета Тунберга. Фото из открытых источников

20-летняя экологическая активистка Грета Тунберг написала, что заканчивает школу, поэтому 9 июня состоится последняя школьная забастовка для нее.

"Сегодня я заканчиваю школу, а это значит, что я больше не смогу бастовать из-за изменения климата", — заявила Грета Тунберг.

Девушка подвела итоги своей деятельности, проходившей с 2018 года. Тунберг каждую пятницу выходила на школьные протесты и таким образом образовалось движение Fridays For Future. Экоактивистка рассказала, что сначала они собирались небольшой группой в течение нескольких недель, однако в 2019 году к инициативе присоединились миллионы людей, которые продолжали бастовать вблизи школ в 180 странах мира, чтобы привлечь внимание к изменению климата.

"С тех пор, как мы начали, многое изменилось, но нам еще многое впереди. Мы все еще двигаемся в ложном направлении, где чиновникам позволено все на планете во имя алчности, прибыли и экономического роста. Они продолжают дестабилизировать биосферу и наши системы поддержки жизни. Мы быстро приближаемся к потенциальным нелинейным экологическим и климатическим переломным точкам, которые будут вне нашего контроля", — говорит Тунберг.

Экоактивистка заявляет, что теперь она не сможет участвовать в школьных протестах. Однако отмечает готовность продолжать делать все возможное для изменений и добавила, что "борьба только началась".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Грета Тунберг отреагировала на подрыв Каховской ГЭС.

Также "Комментарии" писали, что Грет в Тунберге задержала полиция в немецком поселке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости