Главная Новости Общество события Журналист: баннер президента о высадке деревьев на фоне сгоревшего леса выглядит как издевательство
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналист: баннер президента о высадке деревьев на фоне сгоревшего леса выглядит как издевательство

В Луганской области к сгоревшему лесу никому нет дела

9 октября 2021, 15:40
Поделитесь публикацией:

Вся страна говорила о масштабных лесных пожарах в Луганской области позапрошлым летом. И вот теперь, оказывается, сгоревший мертвый лес до сих пор так и стоит брошенный, а к его уборке и восстановлению за полтора года даже не приступили. Все стоит брошенным. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Facebook рассказывает известный украинский журналист, блогер и телеведущий Денис Казанский.

Журналист: баннер президента о высадке деревьев на фоне сгоревшего леса выглядит как издевательство

Сгоревший лес. Фото: фейсбук Дениса Казанского

Журналист отмечает, если обгоревшие деревья спилить сразу, они еще могут быть использованы в промышленности, но, если их долго не убирать, то в стволах заводятся жуки, которые уничтожают древесину. Затем эта напасть перекидывается уже на живые и здоровые деревья. Но руководству ОВГА на это, видимо, плевать, нет времени и желания всем этим заниматься. Поскольку до зимы работы по ликвидации выгоревшего леса и посадке новых деревьев уже не начнутся (через пару недель сажать деревья уже будет поздно), то древесина так и будет дальше гнить, как минимум до весны.

"О том, чтобы высаживать новые деревья взамен сгоревших, речи тем более нет. Как издевательство возле мертвого леса стоит баннер, рекламирующий инициативу президента по высадке деревьев. Но пока реализация этой инициативы зависит от нынешних чиновников, деревья не садят, а уничтожают. Очень жаль луганский лес", – отметил Денис Казанский.

В подтверждение своих слов журналист опубликовал у себя в Facebook короткое видео, на котором хорошо видно сгоревший лес. Также видно, что никаких работ никто не ведет. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Денис Казанский рассказал, что страшная трагедия в городке Червонопартизанск, который под контролем "ЛНР", — это только начало.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

10 октября 2021, 20:56

То что зеленое гавно, пидорас - это уже все поняли!


Новости