Главная Новости Общество события Животные 500 видов вымирают в 100 раз быстрее из-за влияния человечества
commentss НОВОСТИ Все новости

Животные 500 видов вымирают в 100 раз быстрее из-за влияния человечества

Вымирание животных угрожает цивилизации

2 июня 2020, 21:33 comments1218
Поделитесь публикацией:

Сотни диких животных находятся на грани вымирания из-за человеческого влияния. Более 500 видов животных начали вымирать в 100 раз быстрее обычного из-за влияния человечества. Об этом сообщили в издании BBC со ссылкой на результаты различных исследований.

Животные 500 видов вымирают в 100 раз быстрее из-за влияния человечества

Браконьерство и лесозаготовки привели более 500 видов млекопитающих, рептилий, амфибий и птиц к точке вымирания. Ученые считают, что новое исследование подтверждает массовое вымирание животного мира.

По словам ученых, животные начали исчезать в 100 раз быстрее по сравнению с естественной скоростью их исчезновения. В отличие от других массовых вымираний по причине падения астероидов или извержений вулканов, в этот раз полностью виновато человечество.

Профессор Национального университета Мексики рассказал, что мы вошли в шестое массовое вымирание. По его словам, кризис вымирания настолько плох, что будущее человечества будут определять его решения в ближайшие 50 лет.

На основе данных Международного союза охраны природы ученые выяснили, что как минимум 515 видов животных находятся на грани исчезновения — менее тысячи особей каждого вида. Ученые утверждают, что региональные экологические системы столкнулись с коллапсом.

Как сообщал портал "Комментарии", Бес помог церкви вернуть украденное золото.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости