Главная Новости Общество события Зеленский рассекретил первый вопрос в рамках опроса 25 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассекретил первый вопрос в рамках опроса 25 октября

Президент разместил видеообращение

14 октября 2020, 14:15 comments1220
Поделитесь публикацией:

Украинцев в день выборов 25 октября в рамках общенационального опроса спросят о том, нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах. Об этом в видеообращении сообщил президент Украины Владимир Зеленский, объявив первый из пяти вопросов общенационального опроса.

Зеленский рассекретил первый вопрос в рамках опроса 25 октября

Ответ на этот вопрос Глава государства призвал дать всех украинцев 25 октября на избирательных участках.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский не только призвал украинцев идти 25 октября на выборы, но и анонсировал опрос на избирательных участках по "пяти важным для каждого вопросов". В Офисе президента сообщили, что речь идет именно об опросе, а не о референдуме. Планируется, что предложенный президентом общенациональный опрос даст возможность каждому гражданину высказаться о том, что важно для нашего общества.

Отмечается, что этот опрос, в отличие от референдума, как это определено Конституцией, не будет иметь прямых юридических последствий.

Как писали СМИ со ссылкой на источник в ОП, это могут быть вопросы оккупированных Крыма и Донбасса, а также темы, интересные молодежи, например, легализация каннабиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости