Главная Новости Общество события Зеленский подписал указ о военной службе: когда начнется весенний призыв
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский подписал указ о военной службе: когда начнется весенний призыв

Подготовка к весеннему призыву начнется уже в марте

25 февраля 2021, 09:10 comments1120
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ №71 / 2021 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2021 году". Об этом сообщается на официальном сайте Президента.

Зеленский подписал указ о военной службе: когда начнется весенний призыв

Служба в армии: когда начнется весенний призыв. Фото: etcetera.media

Согласно указу, весенний призыв в армию начнется с первого апреля. Осенний призыв состоится в октябре — декабре 2021 года.

К военной службе должны приступить граждане мужского пола, которым исполнилось 18 лет, и не достигшие 27-летнего возраста. Исключение — некоторые права на освобождение или отсрочку.

Определять количество призывников в 2021 году будет Кабинет Министров Украины.

Подготовка к проведению призыва должна начинаться за месяц. Соответственно, предыдущие работы к весеннему призыву пройдут в марте, к осеннему — в сентябре.

Напомним, что комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки рекомендовал парламенту принять некоторые изменения в законодательство. Сообщается, что ВР планирует пересмотреть и усовершенствовать отдельные вопросы выполнения воинского долга и ведения воинского учета. В частности, предлагается ввести военную службу по призыву лиц среди резервистов в особый период. В чем суть такой службы и другие детали читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщает, что в Украине создадут новый тип тюрем, в которых будут обращать внимание на нормализацию жизни человека и адаптацию к социуму. Украинские тюрьмы будут перенимать европейский опыт. Какими они станут, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости