Главная Новости Общество события Зеленский ответил на петицию о запрете импорта российских книг: что удивило
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский ответил на петицию о запрете импорта российских книг: что удивило

Закон о запрете импорта русских книг поддержан парламентом, общественностью, писателями, юристами, нашими издательствами

21 июня 2023, 11:34
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию о запрете на импорт российских книг. Из ответа следует, что президент еще не готов подписывать принятый в 2022 году закон о запрещении российской издательской продукции. Как информирует издание "Комментарии", об этом у себя в Facebook пишет активистка Анастасия Розлуцкая.

Зеленский ответил на петицию о запрете импорта российских книг: что удивило

Книги. Фото: из открытых источников

"И искренне не понимаю нескольких вещей из ответа на петицию: этот Закон является евроинтеграционным, направляемым стороне ЕС? Почему мы просим усиления санкций в других странах, а сами не в состоянии сделать элементарные шаги, чтобы избавиться от расвлияния в Украине. Где наши санкции? Мы запрещаем ввоз из России, но не можем запретить ввоз этой же продукции из других стран. Где логика?", – задается вопросом активистка.

Анастасия Разлуцкая задается вопросом – о какой "дискриминации" идет речь, когда мы хотим запретить книги страны-агрессора?

Обращаясь публично к президенту, активистка замечает, что Закон поддержан парламентом, общественностью, писателями, юристами, нашими издательствами. Поэтому возникает удивление из-за того, что его до сих пор не подписывает глава государства, тем более что речь идет о защите нашего культурного пространства.

"Если этот Закон нуждается в изменениях, их же можно внести через парламент в соответствии с украинским законодательством. Затягивание подписания не разрешает проблему с российскими книгами на украинском рынке и тем самым ослабляет наши позиции в борьбе с врагом. Защита культурного пространства – это наша с вами ответственность. Подпишите Закон", – отмечает Анастасия Разлуцкая, обращаясь к Владимиру Зеленскому.

Читайте на портале "Комментарии" — в Украине будет новый закон о защите прав потребителей: какие плюсы и минусы – что важно знать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости