Главная Новости Общество события Зеленский отреагировал на неутешительную статистику коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский отреагировал на неутешительную статистику коронавируса

На совещании под председательством президента Владимира Зеленского обсудили, как противодействовать повышению количества больных коронавирусом в Украине

13 июня 2020, 16:31 comments2222
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает от Кабинета Министров прогнозов и решений по увеличению числа лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Зеленский отреагировал на неутешительную статистику коронавируса

Сообщается, что глава государства держит ситуацию с распространением коронавирусной инфекции на контроле. Во время сегодняшнего совещания президент рассказал, что беспокоится из-за количества инфицированных в стране.

"Уже третьи сутки у нас значительно выше количество лабораторно подтвержденных случаев заражения, — подчеркнул Зеленский. — Я просил определить причину и жду от вас прогнозов и решений"..

В свою очередь, министр здравоохранения Максим Степанов обеспокоен повышенным количеством госпитализированных с признаками коронавирусной инфекции, числом пневмоний и увеличением выявленных случаев заражения. Как добавил премьер-министр Денис Шмигаль, причин для паники нет, но есть "звоночки", требующие реакции. Глава правительства предложил определиться с моделью, по которой будут усиливать контроль мероприятий адаптивного карантина.

"Надо тщательно проверять магазины, рынки, общественный транспорт – места, где могут быть скопления людей. Ответственность за эти скопление – на учреждениях и платформах, которые должны обеспечить безопасность, прописанную Кабинетом Министров", – заявил Зеленский.

По словам Шмыгаля, международный опыт показал действенность административной ответственности. В Украине же за время карантина было составлено более 12,5 тыс. административных протоколов за нарушения требований безопасности. А суды вынесли решения в отношении штрафов на 4,5 млн грн, сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Напомним, коронавирус снова установил антирекорд в Украине. За последние сутки более 750 человек в Украине заразились коронавирусной инфекцией COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости