Главная Новости Общество события Зеленский и Дуда встретились в Давосе: в чем заверил президент Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский и Дуда встретились в Давосе: в чем заверил президент Польши

Президент Польши заверил Владимира Зеленского в политике поддержки

17 января 2024, 07:04 comments1540
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда провели переговоры в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Зеленский и Дуда встретились в Давосе: в чем заверил президент Польши

Владимир Зеленский и Анджей Дуда. Фото: из открытых источников

В ходе встречи президенты двух стран посетили выставку, которая посвящена военным преступлениям России. Она проходила в Украинском доме в Давосе.

"Я заверил президента Владимира Зеленского, что политика в отношении Украины будет стабильной, это будет политика поддержки все время", — отметил Дуда.

По его словам, уже через несколько дней Киев посетит новый премьер Польши Дональд Туск.

Лидер поляков добавил, что верит в способность вести хорошую политику в отношении Украины вместе с польским правительством.

Также Дуда отметил, что появление нового государства НАТО между Россией и Польшей укрепит безопасность его страны. Он подчеркнул, что Украина нуждается в мощной поддержке Запада, в том числе в плане вооружения.

"В Давосе провел встречу с Президентом Польши Анджеем Дудой. Обсудили наши двусторонние отношения, в частности взаимодействие на треке европейской интеграции Украины. Скоординировали наши позиции накануне Вашингтонского саммита НАТО", — заявил Владимир Зеленский.

Он также добавил, что обсудил с польским президентом ситуацию на поле боя, а также дальнейшую оборонную поддержку нашей страны.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал Польшу создать своеобразный альянс с Украиной для усиления позиции обеих стран в ЕС. Он также признал, что ситуация с экспортом зерна и блокировкой грузовиков на границе с Польшей разочаровывает. Каковы шансы на укрепление украино-польских отношений? Какие препоны следует убрать в этом ракурсе? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости