Главная Новости Общество события Заместителя министра МВД Украины Гогилашвили могут уволить за разборку на блокпосту возле Краматорска
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместителя министра МВД Украины Гогилашвили могут уволить за разборку на блокпосту возле Краматорска

Президент Украины требует уволить полицейского чиновника

12 декабря 2021, 17:40
Поделитесь публикацией:

Заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили попал в скандал во время въезда в зону проведения Операции Объединенных сил.

Заместителя министра МВД Украины Гогилашвили могут уволить за разборку на блокпосту возле Краматорска

Александр Гогилашвили - фото из открытых источников

Как сообщают fakty.ua, в сети интернет появилось видео, на котором видно, как на блокпосту полиция хотела остановить авто, в котором двигался Гогилашвили. Однако машина сразу не остановилась, а проехала мимо еще несколько метров.

После остановки замминистра со словами: "Вы что, не видите, кто я?" — начал угрожать копам.

На следующий день президент Украины Владимир Зеленский предложил уволить Гогилашвили. По мнению президента, на инцидент с участием заместителя министра МВД Александра Гогилашвили может быть только одна реакция – увольнение. Решения должны быть приняты главой МВД и Кабмином.

Сам Гогилашвили уже написал в соцсетях, что извиняется за "чрезмерную эмоциональность". Замминистра готов к тому, что его дисциплинарная вина будет расследоваться руководством МВД.

Как сообщает Центр журналистских расследований, ссылаясь на данные Федеральной налоговой службы Российской Федерации, Александр Гогилашвили имеет паспорт гражданина РФ и индивидуальный налоговый номер в России.

Гогилашвили получил паспорт гражданина Российской Федерации (номер 6004531705) 12 ноября 2003 года в Ленинском районе Ростова-на-Дону.

Кроме того, ему предоставлен налоговый номер РФ 616404621705, указанный в базе данных Федеральной налоговой службы РФ. База при поиске выдает данные только действующих паспортов граждан РФ и индивидуальных налоговых номеров.

Отметим, что выход из гражданства России или лишение его производится только на основании соответствующего указа президента России.

Ранее новостной портал "Комментарии" сообщал, что президент подписал Бюджет-2022: какие подводные камни ждут украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости