Главная Новости Общество события За применение силы во время задержания полицейский может получить 8 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

За применение силы во время задержания полицейский может получить 8 лет тюрьмы

Полицейский вполне осознавал, что своими действиями заставил задержанного испытать сильную физическую боль

16 января 2021, 17:55
Поделитесь публикацией:

В Днепропетровской области направили в суд  дело о полицейском, который во время задержания применил силу. Ему грозит до 8 лет  тюрьмы.

За применение силы во время задержания полицейский может получить 8 лет  тюрьмы

Задержание мужчины полицейским. Фото: Офис Генерального прокурора

Как сообщила пресс-служба Офиса Генерального прокурора, патрульная служба приехала по вызову в одну из городских больниц.

Исходя из сообщения, мужчина не оказывал полицейским никакого сопротивления, но те применили физическую силу и, повалив на землю, надели наручники. Мужчину полицейские вывели и повели к патрульной машине.

После этого один из патрульных начал заводить руки задержанного вверх. Комментируя свои действия, он сказал, что это так называемая "ласточка", и человек в таком положении может продержаться максимум пять минут. Сотрудник полиции полностью осознавал свои действия и понимал, что задержанному  причиняет физическую боль.  Так что в случае доказательства вины, патрульному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет.

Прокуроры Офиса Генерального прокурора уже направили в суд обвинительный акт в отношении работника патрульной полиции ГУ НП в Днепропетровской области, который превысил полномочия (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Напомним, генеральный прокурор Ричард Хиксон сказал, что 18-футовое судно из стекловолокна было обнаружено на атолле Айлук на прошлой неделе с 1430 фунтами кокаина, спрятанными в отсеке под палубой. Хиксон сказал, что судно, скорее всего, пересекло Тихий океан из Центральной или Южной Америки. "Он мог дрейфовать год или два", — прокомментировал Хиксон. Полиция заявила, что наркотики, которые находились в килограммовых упаковках, помеченных буквами "KW", были сожжены, за исключением двух упаковок, которые будут переданы Агентству по борьбе с наркотиками США для анализа.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Рита

16 января 2021, 19:59

Ищешь горячих девушек для страстного общения? Тогда тебе сюда -. https://cutt.ly/gjWcQWQ ,,,,


Новости