Главная Новости Общество события Юристы LCF "минировали" суд в пользу Жеваго
commentss НОВОСТИ Все новости

Юристы LCF "минировали" суд в пользу Жеваго

Суд "заминировали" во время слушания о возвращении денег пострадавшим вкладчикам

26 марта 2021, 12:23
Поделитесь публикацией:

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) продал за 850 млн грн пул кредитов АО "ДЕЛЬТА БАНК", ОАО "КБ "Надра", АО "БАНК "ФИНАНСЫ И КРЕДИТ". Основным активом, включенным в пул, была задолженность по кредитам ЧАО "РОСАВА", разыскиваемого правоохранительными органами Украины Константина Жеваго. Это стало самой дорогой покупкой лота за всю историю продажи проблемных активов в Украине. А 25 марта в Апелляционном суде Киева состоялось слушание — оспаривалось решение Хозяйственного суда Киева, которое поставило под вопрос возвращение денег пострадавшим вкладчикам. Об этом сообщает журналист Кирилл Сазонов, передает Цензор.нет.

Юристы LCF "минировали" суд в пользу Жеваго

Суд - фото из открытых источников

Так, государство направило деньги на расчеты с кредиторами, но Хозяйственный суд Киева признал торги недействительными. Это была первая инстанция, и Константин Жеваго с помощью юридической компании LCF пытался закрепить отмену торгов в Апелляционном суде. Если бы все сложилось, это привело бы к ущербу в 35 млн. долларов и имело огромные негативные последствия для инвестиционного климата Украины. 

Сам Жеваго находится в розыске и не может присутствовать на слушании суда. Его интересы представляют юристы компании LCF, управляющим партнером которой является Анна Огренчук, жена Андрея Довбенко, которого СМИ связывают с беглым олигархом Курченко и экс-главой ОП Андреем Богданом.

Как пишут СМИ, именно Богдан договорился з Жеваго "решить" это дело в суде. Тогда поступило сообщение о минировании здания. Инсайдеры в суде подозревают, что минирование — это дело рук юристов LCF.

С опозданием, но суд все равно состоялся. Фейковые минеры своего не добились, судьи не поддались давлению и спасли ФГВФЛ, а вместе с ним и банковскую систему. 
Источник: https://censor.net/ru/b3255742




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости