Главная Новости Общество события Выходные удались: Одессе пророчат вспышку коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Выходные удались: Одессе пророчат вспышку коронавируса

В Министерстве здравоохранения обратили внимание на несоблюдение карантина в Одесской области, которая стала одним из лидеров по распространению коронавируса

30 июня 2020, 11:30 comments1222
Поделитесь публикацией:

Украинцы в затянувшийся уикенд массово отправились к морю. И все бы хорошо, но люди повально игнорировали правила карантина. В Министерстве здравоохранения  опасаются, что из-за большого числа нарушений может произойти вспышка заболевания вирусом в Одесской области. Об этом заявил во время брифинга министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Выходные удались: Одессе пророчат вспышку коронавируса

Так, Одесская область попала в топ регионов с наихудшей "коронавирусной" статистикой, дополнив список Львовской, Закарпатской и Ровенской областей. В Минздраве понимают, что отдых у моря в выходные – отличная идея времяпровождения, но обратили внимание на тотальное нарушение карантинных мер. По словам Степанова, этому свидетельствуют кадры из Сети, показавшие обстановку на одесских пляжах и в местных ночных клубах,

"Неиспользование масок, полное несоблюдение социальных дистанций, неиспользование антисептиков – все это приводит к повышению уровня заболеваемости COVID-19", — заявил министр.

Кроме того, Степанов указал на политические мотивы  поведения местных властей в отношении карантина. В Минздраве призвали беспокоиться о здоровье граждан, не идя на поводу у желания угодить избирателям.

Напомним, за минувшие сутки от коронавируса в Украине умерло еще 12 пациентов, выздоровели – 88.

Ранее сообщалось, что подо Львовом устроили массовые купания в источнике с нарушением норм карантина. Опубликовано видео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://youtu.be/9QTlqI_dU8U
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости