Главная Новости Общество события ВРУ выразила поддержку Баку: "Перемещение армян носит ненасильственный характер"
commentss НОВОСТИ Все новости

ВРУ выразила поддержку Баку: "Перемещение армян носит ненасильственный характер"

Депутаты заявляют, что Украина поддерживает Азербайджан в его борьбе с сепаратизмом

12 октября 2023, 09:52
Поделитесь публикацией:

Украинские парламентарии обнародовали заявление в поддержку Азербайджана. Парламентарии поддержали действия Баку и осудили медийную радикализацию добровольного перемещения армянского населения. Документ подписали представители правящей украинской партии. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет УНИАН.

ВРУ выразила поддержку Баку: "Перемещение армян носит ненасильственный характер"

Азербайджан. Фото: из открытых источников

В тексте заявления сказано, что Украина поддерживает Азербайджан и его народ. 

“После капитуляции сепаратистов в азербайджанском Карабахе против Азербайджана была развернута медиакампания с целью его дискредитации! Радикальные элементы армянской диаспоры и некоторые международные СМИ наращивают пропаганду ненависти и призывают ввести санкции против Азербайджана. Считаем это недопустимым! Азербайджан действовал на своей, международно признанной территории.  На территории Карабаха после капитуляции вооруженных формирований находят массу оружия и тяжелой военной техники, незаконно ввезенных сепаратистами.  Перемещение армянского населения Карабаха на территорию Армении носит ненасильственный характер – это уже подтвердила миссия ООН, прибывшая в Карабах 1 октября, и представитель Госдепартамента США Миллер”, — сказано в обращении парламентариев.

Депутаты заявляют, что Украина поддерживает Азербайджан в его борьбе с сепаратизмом. 

"19-20 сентября Азербайджан заставил армянских сепаратистов в Карабахе капитулировать. После этого в Армению уехали более 100 000 этнических армян. Ушли полностью добровольно, так как Азербайджан запустил портал по интеграции армян Карабаха, а чиновники призвали местных жителей вернуться по домам и продолжать жить с азербайджанскими паспортами… Азербайджан все сделал правильно и заслуживает международной поддержки!", — пишет на своей странице депутат  Владимир Ватрас. 

В материале говорится, тем временем Председатель Европейского совета Шарль Мишель анонсировал проведение в Брюсселе в конце октября встречи лидеров Азербайджана и Армении с целью продолжения переговоров об урегулировании многолетнего конфликта на Южном Кавказе. Премьер Армении Пашинян сообщил, что он и президент Алиев приняли это приглашение. Однако радикальные элементы в армянской диаспоре вновь стали распространять в западных СМИ нападки на Пашиняна и всевозможные обвинения в адрес официального Баку. Их цель – сорвать предстоящие переговоры и спровоцировать продолжение конфликта. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости