Главная Новости Общество события Война переходит в затяжную фазу: Резников рассказал о планах оккупантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Война переходит в затяжную фазу: Резников рассказал о планах оккупантов

Украина хочет победить врага, освободить территории в кратчайшие сроки

17 мая 2022, 19:59 comments3493
Поделитесь публикацией:
Оккупанты готовятся к ведению долговременной военной операции. На Херсонщине, в Запорожской области военные России активно осуществляют инженерные и фортификационные работы. Об этом сообщил Министр обороны Украины Алексей Резников во время встречи в Совете иностранных дел ЕС на уровне министров обороны с участием Генерального секретаря НАТО.
На Херсонщине, в Запорожской области, российские оккупанты активно осуществляют инженерные и фортификационные работы, чтобы иметь возможность перейти в оборону.
"По многим признакам Россия осуществляет подготовку к ведению долговременной военной операции. Война переходит в затяжную фазу. Мы видим, как в Херсонской, в Запорожской области российские оккупанты активно осуществляют инженерные и фортификационные работы, чтобы при необходимости перейти к обороне",- сообщил Резников.
Украинский министр отметил, что Украина хочет победить врага, освободить территории в кратчайшие сроки. Ибо каждый день войны приносит жертвы среди военных и гражданского населения. Весь мир видел, что произошло в Буче. Такие же "бучи" сейчас происходят везде, где стоят российские войска. Война рушит украинскую экономику. Затягивание войны влечет за собой риск глобального продовольственного кризиса, а также очередного миграционного кризиса. Именно поэтому Украина нуждается в международной помощи.
"Учитывая это, мы хотим победить врага и освободить наши территории в кратчайшие сроки. Не дать России затянуть конфликт.
Поэтому мы очень заинтересованы в получении международной помощи, покупать оружие максимально быстро и в нужных количествах. Нам нужны танки, бронемашины, средства поражения на длинных дистанциях (MLRS, тяжелая артиллерия, авиация, ракеты). Мы стремимся сохранить жизнь наших людей.
Второе. Мы видим необходимость повысить эффективность международной помощи в результате лучшей координации усилий всех партнеров",- отметил Резников.
Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожью.

Война переходит в затяжную фазу: Резников рассказал о планах оккупантов

Резников рассказал о планах оккупантов (фото из открытых источников)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Глеб

19 мая 2022, 00:25

Правдоруб, и вместе с гетьманцем!

Правдоруб

17 мая 2022, 19:58

Конченные со своей войной!!! Достали уже!!! Валите этих кацапов всех и крымский мост разбомбить и унитожить кайапский флот!!! Мрази!!! В Украине и так жопа для обычных граждан с ценами на продукты проезд, еще и местные твари грозят поднять налоги!!! А зароботков практически ни каких!!! Млять русский корабль иди в ад вместе со всеми русскими солдатами и путиным!!!


Новости