Главная Новости Общество события Война – не причина плохо жить: нардеп рассказал, какие премии Нафтогаз подготовил в 2022 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Война – не причина плохо жить: нардеп рассказал, какие премии Нафтогаз подготовил в 2022 году

Несмотря на войну и дефицит бюджета в "Нафтогазе" выписали себе премии за 2022 год на 3 миллиарда гривен

29 октября 2022, 13:35 comments1456
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что до окончания года еще два месяца и впереди у Украины крайне тяжелая и непредсказуемая зима, руководство "Нафтогаза" уже распределило премии. На выплату вознаграждения персоналу компании за хороший труд должно уйти около 3 миллиардов гривен. Как передает издание "Комментарии", такие данные обнародовал у себя в соцсети Facebook первый заместитель председателя парламентского комитета по энергетике, депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко.

Война – не причина плохо жить: нардеп рассказал, какие премии Нафтогаз подготовил в 2022 году

Нафтогаз. Фото: из открытых источников

По словам Кучеренко, самые большие премии, конечно же, пришлись на долю топ-менеджмента "Нафтогаза".

"Там по миллиону каким-то главам управлений, председателям правления (очевидно речь идет о правлении НАК, — авт.) по 20, по 30 миллионов. Там сумасшедшие премии. Там миллионы, десятки миллионов", — поделился информацией нардеп.

Кроме того, Кучеренко говорит, что премии уже даже начали выплачивать. Размер дополнительного вознаграждения за трудовую добычу составляет 6 среднемесячных окладов.

"Например, директор по человеческому капиталу получила уже 2 млн грн. Менеджеры низшего уровня получат по 0,3 млн грн каждый. Вознаграждение руководителя отдела составляет почти 1 млн грн", — сообщает Кучеренко.

В общей сложности, по словам нардепа, в компании выделили на премии около 3 млрд гривен. И эта сумма на 20% выше, чем была при руководстве Андрея Коболева, который выплатил себе при увольнении из "Нафтогаза" премию в размере почти 600 миллионов гривен.

Читайте также на портале "Комментарии" — Штайнмайер и Шольц активнее заговорили о поддержке Украины: как это повлияет на ход войны.

Также издание "Комментарии" сообщало – журналисты рейтингового издания "Spiegel" узнали, что за несколько недель до нападения на Украину Кремль рассматривал варианты нанесения ядерного удара по Германии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Владимир

29 октября 2022, 13:53

И они ещё хотят с 1 мая увеличить цену на газ!Узаконеный грабеж!


Новости