Главная Новости Общество события Волонтеры добрались до приюта в Бородянке: выжила только треть животных
commentss НОВОСТИ Все новости

Волонтеры добрались до приюта в Бородянке: выжила только треть животных

Приют для собак в Бородянке посетили волонтеры и вывезли часть животных для лечения

3 апреля 2022, 11:01
Поделитесь публикацией:

После освобождения Киевской области от оккупантов в приют для животных смогли добраться волонтеры. Приют был размещен на территории коммунального предприятия в городе Бородянка. Об этом сообщают на странице общественной организации UAnimals, которая помогает спасать животных от гибели во время полномасштабной войны.

Волонтеры добрались до приюта в Бородянке: выжила только треть животных

Фото иллюстративное / Фейсбук

Сообщается, что с начала полномасштабного вторжения животные остались закрытыми в вольерах, у них не было пищи и воды. По информации волонтеров, руководства на территории КП не было и в спасении животных представители приюта не участвовали.

По состоянию на 1 апреля волонтеры обнаружили 150 выживших животных из 485, которые там содержались до войны. Животные обезвожены, в тяжелом состоянии.

Граждане забрали и передали ветеринарам наиболее обессиленных, других животных — накормили. В ветклиники доставили 27 животных.

Спасательную операцию провели волонтеры Хвостатого Четверга, Хвостатого Воскресения, Хвостатой BANDA, Хвостатого среды. UAnimals перечислили 50 тысяч гривен тем, кто взялся за спасение собак из Бородянки.

Также удалось вывезти часть других животных, кроме страусов, из Ясногородской страусиной фермы. Все спасенные животные доставлены в Приют для диких животных в Киевской области на временное содержание. Там их будут лечить ветеринары, поскольку животные истощены, сообщают в ОО UAnimals.

Как сообщал портал, волонтеры рассказали, каких животных удалось вывезти во время операции по спасению Ясногородской фермы. Известно, что на ферме содержались сотни страусов, обезьяны и другие дикие животные. В результате боевых действий и обстрелов большое количество животных осталось заброшенным, многие животные погибли от обстрелов и голода, немало травмированных и напуганных взрывами. Жителям фермы необходима ветеринарная помощь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости