Главная Новости Общество события Во время войны особенно важно: обнародованы списки "безопасных" и "вражеских" Telegram-каналов
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время войны особенно важно: обнародованы списки "безопасных" и "вражеских" Telegram-каналов

Украинцам назвали Telegram-каналы, которым нельзя и можно доверять

13 марта 2024, 14:00
Поделитесь публикацией:

Центр противодействия дезинформации и кибердепартамент СБУ создали список безопасных каналов получения информации, а также обнаружили сеть инструментов распространения враждебной дезинформации в Telegram. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает ЦПД.

Во время войны особенно важно: обнародованы списки "безопасных" и "вражеских" Telegram-каналов

Украинцам назвали Telegram-каналы, которым нельзя доверять. Фото: из открытых источников

В сообщении говорится, эти списки помогут получать достоверную информацию из надежных источников, а также избегать каналов, которые являются инструментом распространения вражеской дезинформации, манипуляций и лжи.

Со списком безопасных каналов получения информации можно ознакомиться по этой ссылке. А список каналов распространения вражеской дезинформации доступен по этой ссылке.

"Если вы обнаружили канал распространения враждебной дезинформации, которого нет в списке – пишите нам на почту – [email protected]", — призывают в ЦПД.

Также аналитики Центра противодействия дезинформации проводят анализ и готовят списки опасных ТікТок-каналов и аккаунтов, которые распространяют российскую дезинформацию. ЦПД анализирует контент в этой соцсети, поскольку россия активно распространяет дезинформацию именно через ТікТок. ЦПД призывает всех, кто ведет борьбу с дезинформацией уделять больше внимания не только пропаганде в Telegram, но и в ТікТок, X, Viber и работе ботоферм в YouTube.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия запустила операцию "Перун". В ГУР рассказали, что по замыслу россиян операция "Перун" должна дестабилизировать политическую ситуацию в Украине и странах Запада. Для этого якобы определен день так называемых выборов президента Путина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости