Главная Новости Общество события Во Львове открыли продовольственный банк "Тарелка" для помощи малообеспеченным
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове открыли продовольственный банк "Тарелка" для помощи малообеспеченным

Продукты будут выдавать лицам, которые предварительно зарегистрировались в банке "Тарелка"

10 августа 2021, 12:00
Поделитесь публикацией:

Во Львове открыли продовольственный банк "Тарелка" для помощи малообеспеченным

Продукты из продовольственного банка, фото Львовского горсовета

Продовольственный банк "Тарелка" — большой социальный проект, который реализовали во Львове. Об этом сообщают в пресс-службе городского совета.

Первый банк пищи — это идея представителей общины. Цель создания ОО "Тарелка" не только в том, чтобы меньше продуктов попадало на помойку, но и в том, чтобы помочь малообеспеченным жителям города.

Ведь ежегодно украинцы ежегодно выбрасывают около 7 тонн пригодных к употреблению продуктов стоимостью более 5500000000 гривен.

Львовский городской совет: https://city-adm.lviv.ua/news/society/social-sphere/287231-u-lvovi-vidkryly-pershyi-prodovolchyi-bank-tarilka
в Украине на свалку выбрасывают приблизительно семь тонн годных к употреблению продуктов общей стоимостью более пяти миллиардов гривен. Во Львове теперь продукты на свалку выбрасывать не будут — их начнут раздавать нуждающимся.

Во Львове открыли продовольственный банк ”Тарелка” для помощи малообеспеченным - фото 2
Во Львове открыли продовольственный банк ”Тарелка” для помощи малообеспеченным - фото 3
Во Львове открыли продовольственный банк ”Тарелка” для помощи малообеспеченным - фото 4

В банк продукты будут поступать из заведений общественного питания, магазинов, супермаркетов. Собирать будут те продукты, срок годности которых истекает, но они ещё пригодны к употреблению. Из этих продуктов будут собирать продуктовые наборы и передавать их гражданам. Для того, чтобы получить продукты, надо предоставить документы, которые подтверждают наличие льгот, и зарегистрироваться.

"В нашем городе начинает функционировать уникальный проект, который очень органично сочетает как экологическую, так и социальную составляющую. Это первый продовольственный банк в Украине. К этому времени в нашей стране таким никто не занимался. Сегодня же наша команда твердо заявляет о том, что такой институт как продовольственный банк возможен и реален", — отметил Иван Павлиш, руководитель ОО "Тарелка".

Чтобы не было очередей за продуктовыми наборами, волонтеры будут вызывать граждан в банк по телефону на определенное время.

"Надеюсь, что вскоре такие социальные магазины появятся в каждом районе Львова, а другие города будут брать пример, ведь это то, что нам необходимо поддерживать", — написал мэр Львова.
Портал "Комментарии" ранее писал, какие продукты укрепляют кости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости