Главная Новости Общество события Власть хочет помешать Медведчуку исполнять обязанности нардепа - парламентарий
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть хочет помешать Медведчуку исполнять обязанности нардепа - парламентарий

Николай Скорик обьяснил, почему Медведчуку избрали такую меру пресечения

15 октября 2021, 17:05
Поделитесь публикацией:








Власть хочет помешать Медведчуку исполнять обязанности нардепа - парламентарий

Народный депутат Николай Скорик, фото из открытых источников

Власть оказывает беспрецедентное давление на оппозицию в лице председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Цель власти ‒ отвлечь внимание граждан от катастрофической ситуации в стране и помешать оппозиционному политику исполнять свои обязанности народного избранника. Об этом заявил народный депутат, член фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Николай Скорик, пишет пресс-служба ОПЗЖ.

"Циничность давления действующей власти на оппозицию в лице Виктора Владимировича Медведчука не укладывается ни в рамки закона, ни в понимание того, как должны работать правоохранительные органы, ‒ отметил нардеп. ‒ Осознаю также, какое давление оказывалось на суд по этому делу".

Николай Скорик уверен, что любая мера пресечения для Виктора Медведчука несправедлива в силу голословности всех выдвинутых против него обвинений. И если бы суд согласился с требованием обвинения взять под стражу оппозиционера или назначить ему залог в размере 1 млрд гривен, это свидетельствовало бы о полной подконтрольности суда действующей власти.

"Учитывая несправедливость любой меры пресечения в отношении Виктора Медведчука, требования прокуратуры о взятии под стражу или залоге в размере 1 млрд гривен вообще не укладываются ни в какую логику. К тому же, суд не смог не учесть детальное объяснение адвокатов о беспочвенности подозрений, ‒ отметил парламентарий. ‒ Решение о домашнем аресте несправедливо. Трудно представить, что могло бы быть, если бы власти удалось "сломать" суд под абсолютно незаконное решение. А цель преследования председателя Политсовета нашей партии очевидна ‒ отвлечь внимание граждан от событий в стране и не дать Виктору Медведчуку исполнять свои обязанности как народному депутату".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Іван

15 октября 2021, 17:05

ОПЖЗ - агент КГБ/ФСБ. Всіх на нари! Довічно.


Новости