Главная Новости Общество события «Виртуальный музей российской агрессии»: зачем его создали и что там можно увидеть
commentss НОВОСТИ Все новости

«Виртуальный музей российской агрессии»: зачем его создали и что там можно увидеть

В столице прошла презентация музея

20 октября 2021, 10:50
Поделитесь публикацией:

«Виртуальный музей российской агрессии»: зачем его создали и что там можно увидеть

В Киеве состоялась презентация музея, фото Офиса Генпрокурора

В Украине 19 октября презентовали новый проект — виртуальный музей. Об этом сообщают в пресс-службе Офиса генпрокурора Украины.

Над созданием "Виртуального музея российской агрессии" трудилось много людей. Проект реализован благодаря сотрудничеству с Офисом генпрокурора, Украинским институтом национальной памяти, представительством главы государства в Автономной республике Крым, прокуратурой Крыма и города Севастополя, а также в создании музея приняли участие Международный фонд "Возрождение" и Центр исследования безопасности среды "Прометей".

Сообщается, что представленные в музее факты о событиях проверили на подлинность. В музее опубликовано сейчас экспозицию о анексии полуострова. Позже будет добавлена информация о Донбассе и войне в Луганской области. Украинцы могут зайти на портал виртуального музея и почитать о событиях, которые происходили в Крыму с 2014 года. Все случаи нарушения Россией международного права описаны в виртуальном музее. По данным Офиса генерального прокурора, продолжаются расследования Украиной более 30 тысяч правонарушений, которые были совершены Россией после Революции Достоинства.

Как написал министр культуры Александр Ткаченко, военные события на востоке Украины длятся восьмой год. Об вооруженной агрессии России против Украины должны знать в мире, поэтому все факты собираются и классифицируются. За такие преступления виновники должны понести не только уголовную, но и историческую ответственность.

Как известно, в музее предоставлены материалы на английском языке для иностранных СМИ и тех, кто заинтересовался современной историей Украины.

В музее пользователь выбирает локацию, чтобы почитать о том, что там происходило. Поиск можно осуществлять по карте и по хронологии. На портале представлено более 20 кейсов, где описана оккупация Крыма.

Как сообщал ранее портал "Комментарии", Музей из пластика создали в Индонезии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости