Главная Новости Общество события Великобритания направила свой военный корабль в Черное море
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания направила свой военный корабль в Черное море

Сейчас он уже вблизи пролива Босфор

16 мая 2021, 14:30
Поделитесь публикацией:

Руководство Великобритании направило в черноморскую акваторию корабль королевского флота. Об этом сообщает руководитель проекта "Институт Черноморских стратегических исследований" Андрей Клименко.

Великобритания направила свой военный корабль в Черное море

OPV "Trent" - фото: UKDefenseJournal

Эксперт отмечает, что к украинским берегам плывет OPV "Trent" — новый патрульний корабль британского флота, который приняли на службу лишь в августе 2020 года. По состоянию на 09:00 утра 16 мая он приближался к проливу Босфор.

Представитель Донецка в ТКГ по Донбассу Денис Казанский заявил, что такие шаги европейских и мировых партнеров Украины способствуют безопасному судоходству в пределах Черноморского бассейна и блокируют "часть рисков".

"Именно патрульные корабли и патрульные операции по защите судоходства между Босфором и портами Одесской, Николаевской и Херсонской областей нам нужны сегодня для блокирования части рисков", — говорит активист.

Напомним, что в начале апреля США отправили в Украину два военных корабля своих ВМС. Отмечалось, что они будут патрулировать территорию Черного моря до 4 мая.

Добавим, что несмотря на официальные заявления России об отводе войск от украинских границ, в Черном море продолжают оставаться как минимум два десантных корабля Северного флота и один ракетный крейсер ВМС РФ.

Ранее "Комментарии" сообщали своим читателям о возможных вариантах развития событий в случае внезапного нападения России со стороны оккупированного Крымского полуострова.

Командование ВСУ считает, что для удачной операции агрессору понадобится гораздо больше бойцов, чем они имеют в этом регионе. Подробности вы найдете в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости