Главная Новости Общество события В Житомирской области произошел взрыв на трубопроводе: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Житомирской области произошел взрыв на трубопроводе: что известно

В результате аварии произошла утечка нефтепродуктов в Овручской общине

12 апреля 2022, 17:53 comments1034
Поделитесь публикацией:

В Житомирской области 11 апреля произошел взрыв и разгерметизация на трубопроводе "Самара – Западное направление". По этому трубопроводу проходили нефтепродукты. Инцидент произошел в селе Рудня, подробности не сообщаются. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции Украины.

В Житомирской области произошел взрыв на трубопроводе: что известно

Фото Государственной экологичной службы

Инспекторы Государственной экологической инспекции Полесского округа осмотрели место происшествия. В результате разгерметизации произошла утечка нефтепродуктов на землю. Экологи отобрали пробы для лабораторных исследований и замерили площади загрязненных территорий. Предварительно разлилось дизельное горючее. Результаты исследований и подсчитанная сумма ущерба будут добавлены к материалам уголовного производства, открытом следователями Национальной полиции.

Управляющий трубопроводом с 2021 года – компания "Укртранснафта", оператор нефтетранспортной системы страны. Известно, что трубопроводом занимается департамент компании по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам.

Как сообщал портал, в Минокружении рассказали о помощи ЕС и убытках для Украины. И.о. Министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец рассказал о ситуации в Чернобыльской зоне, загрязнении окружающей среды от боевых действий, санкциях против агрессора и сотрудничестве с Еврокомиссией.

Также мы писали , что эксперты рассказали, как повышение эконалогов может повлиять на экологическую ситуацию в Украине. Верховная Рада одобрила т.н. "ресурсный" закон №5600, предусматривающий, среди прочего, увеличение ставки на выбросы СО2, сброс вредных веществ в воду, хранение твердых отходов. Эксперты оценили для издания "Комментарии", способно ли нововведение серьезно улучшить экологическую ситуацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости