Главная Новости Общество события В Укрэнерго назвали область, где самая сложная ситуация с электричеством после ракетного обстрела
commentss НОВОСТИ Все новости

В Укрэнерго назвали область, где самая сложная ситуация с электричеством после ракетного обстрела

В Харьковской области наиболее критическая ситуация с электричеством

10 февраля 2023, 15:00 comments1690
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что большинство ракет силам ПВО удалось сбить, ситуация в энергосистеме Украины серьезно ухудшилась. Враг снова целенаправленно бил по электростанциям и объектам высоковольтной сети. Из-за "прилета" по объекту критической инфраструктуры самая сложная ситуация сейчас в Харьковской области – сейчас в регионе продолжаются аварийные отключения. Как передает издание "Комментарии", об этом заявили в "Укрэнерго".

В Укрэнерго назвали область, где самая сложная ситуация с электричеством после ракетного обстрела

Энергосети Украины. Фото: из открытых источников

"География поражений — восточные, западные и южные регионы Украины. Наиболее сложная ситуация сейчас на Харьковщине. Сейчас там продолжаются аварийные отключения. Сетевые ограничения из-за атаки действуют в Хмельницкой области, а также сохраняются в Одесской и Киевской областях", — говорится в сообщении.

Дефицит в энергосистеме значительный.                                                                                          

"Ремонтные бригады "Укрэнерго" уже занимаются ликвидацией последствий прилетов и начинают аварийно-восстановительные работы. В других регионах постепенно покрытие потребления возвращается в пределы определенных лимитов", — добавили в госкомпании.

Обнародованный ранее график проведения замеров фактического потребления электроэнергии пока отменен. О новом расписании проведения замеров и необходимого для этого снятия ограничений потребления сообщат дополнительно.

Читайте также на портале "Комментарии" — российская ракета пересекла границу страны НАТО: подробности от Валерия Залужного.

Также издание "Комментарии" сообщало – стало известно, как Кремль собрался отметить годовщину вторжения в Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Ukrenergo/1908
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости