Главная Новости Общество события В Украину прибыли военно-транспортные самолеты НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибыли военно-транспортные самолеты НАТО

НАТО активно отправляет свой авиационный транспорт на территорию Украины

22 апреля 2021, 08:00 comments1806
Поделитесь публикацией:

В Украину все чаще прибывает авиационный транспорт НАТО. Только за последние три дня было замечено как минимум три военно-транспортных самолета ВВС США, Великобритании и Канады на территории Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные западных авианаблюдателей, которые отслеживают их маршрут по сигналам бортовых транспондеров.

В Украину прибыли военно-транспортные самолеты НАТО

Самолеты НАТО в Украине: к государству прибывает авиационный транспорт Альянса. Фото: rbk.ru

Так в Киеве было зафиксировано немецкий военно-транспортный самолет C-130J Hercules и британский Bae 146-200. Еще один самолет C-17 Globemaster III совершил посадку во Львове.

Как сообщает информагентство, был зафиксирован еще один полет с США во Львов. Авианаблюдатели заметили самолет компании Omni Air International, которая предоставляет чартерные услуги Пентагона.

Кроме того, в период с 2 по 12 апреля военные самолеты НАТО выполнили минимум шесть рейсов в Украину.

Напомним, что ранее делегация Вооруженных Сил Украины и представители Соединенного Королевства Великобритании договорились об углублении военного сотрудничества. Также в ходе поездки изучался и опыт работы Постоянного оперативного штаба Стратегического командования Вооруженных Сил Соединенного Королевства Великобритании. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, что делать США, если Россия нападет на Украину. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что если кремлевский режим Владимира Путина пойдет на обострение ситуации в Донбассе и усилит агрессию против Украины, то Россия очень дорого заплатит за это. Он отметил, что в США найдут механизмы для того, чтобы привлечь РФ к ответственности за ее агрессивные действия. Детали читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Денис

22 апреля 2021, 07:38

Нам его не просто привезли, нам его пипец как дорого продали. И да, чтобы мы и дальше убивали друг друга. Спасибо майдану за наше светлое будущее.

Сташинский

22 апреля 2021, 07:20

Ура, урррааа! Нам привезли оружие, много оружия! Им мы будем убивать славян. А англы и саксы будут дальше посмеиваться и подбрасывать дровишек этот огонь. А когда определится победитель с ним заключат очередной лицемерный мир. И так пока мы сами себя полностью не изничтожим, освободим, так сказать землю для тех, кто торгует оружием.


Новости