Главная Новости Общество события В Украине жильцов многоэтажек ждут изменения: что необходимо сделать до 1 марта 2022 года
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине жильцов многоэтажек ждут изменения: что необходимо сделать до 1 марта 2022 года

Органы местной власти должны провести конкурс для назначения управителей во всех многоквартирных домах

22 февраля 2022, 12:46 comments1231
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Украине с началом весны жильцов многоквартирных домов ожидают изменения. Об этом пишет издание ТСН. 

В Украине жильцов многоэтажек ждут изменения: что необходимо сделать до 1 марта 2022 года

Новые правила для жильцов многоэтажек

Верховной Радой Украины был принят в первом чтении законопроект №6103 о внесении изменений в Закон "О жилищно-коммунальных услугах".

Согласно данному документу органы местной власти должны провести конкурс для назначения управителей во всех многоквартирных домах Украины. Конечной датой для проведения конкурсов является первый день весны (1 марта 2022 года). 

Для справки: в Украине с 2015 года жители многоквартирных домов  могут самостоятельно выбрать форму правления домом, создавая ОСМД. Однако до появления данного законопроекта закон не ограничивал время, которое дается для принятия такого решения. 

Сайт "Комментарии" писал, что разведка Соединённых Штатов Америки озвучила новые цели Путина в Украине. Отмечается, что целью Российской Федерации  может быть захват ряда украинских городов. Читайте об этом в нашем материале. 

Читайте также на нашем сайте, что Макаревич отреагировал на признание Российской Федерацией  "Л/ДНР". Музыкант также высказал свои опасения по поводу обстрелов на Донбассе. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также сайт "Комментарии" сообщал, что Соединённые Штаты Америки не введут санкции против России и сохранят дипломатию. Российские войска на украинском Донбассе не повлекут за собой более широкие санкции, отметил американский чиновник. Белый дом сообщил, что помешает инвестициям в сепаратистские регионы. Подробно об этом читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости