Главная Новости Общество события В Украине введут две новых пенсионных системы, - Минсоцполитики
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине введут две новых пенсионных системы, - Минсоцполитики

Уже со следующего года правительство планирует внедрить накопительную систему пенсий

15 июня 2020, 13:37 comments3361
Поделитесь публикацией:

Уже в 2021 году в Украине планируют внедрить новые модели пенсионного обеспечения. Параллельно введут две системы: накопительную и для льготных категорий граждан. Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

В Украине введут две новых пенсионных системы, - Минсоцполитики

 "Предполагается, что накопительным уровнем смогут воспользоваться все потенциальные пенсионеры. Хочу отметить, что есть две отдельные накопительные пенсионные системы. Первая — это введение обязательной накопительной пенсионной системы с 2021 года…Также мы работаем над второй, тоже накопительной системой, но для людей в возрасте до 35 лет, которые трудятся на работах, дающих право на льготную пенсию. Мы предусматриваем в законопроекте, что профессиональная накопительная система может быть введена в 2021 году", -  сообщила глава ведомства.

Лазебная считает накопительную систему пенсионных выплат единственной альтернативой, поскольку, если через 20 лет в Украине останется мало трудоспособных граждан, то некому будет содержать будущих пенсионеров.

"Нам сейчас нужно подумать, что люди получат через 20 лет. Если через 20 лет у нас будет мало людей трудоспособного возраста, то кто будет содержать пенсионеров? Поэтому и нужна накопительная система, как единственная альтернатива. Сегодня идут дискуссии вокруг модели управления и защиты активов", — добавила она.

Ранее портал "Комментарии" публиковал информацию о том, что будет с пенсионным возрастом украинцев после получения транша МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости