Главная Новости Общество события В Украине вступили в силу изменения в правила дорожного движения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине вступили в силу изменения в правила дорожного движения

Теперь для водителей и пассажиров будут действовать новые правила дорожного движения

24 ноября 2020, 22:26 comments2563
Поделитесь публикацией:

Об этом сообщает телеграмм-канал МВД Украины.

В Украине вступили в силу изменения в правила дорожного движения

Фото с открытых источников

В Украине вступают в силу изменения в ПДД в Украине. Алексей Билошицкий, первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины, что нововведения будут касаться водителей авто и их пассажиров, для велосипедистов и пешеходов. 

Для водителей и пассажиров

Если раньше водители и пассажиры могли не пристегиваться во время движения в пределах населенного пункта, то теперь все они должны быть пристегнуты. Это нововведение обязывает всех водителей обеспечить наличие рабочих ремней безопасности. Это касается как передних, так и задних сидений. Водитель обязуется напоминать пассажирам о необходимости пристегиваться.

Исключение могут быть в случае если сделать это физиологически невозможно. Не пристегиваться в пределах населенного пункта разрешается водителям и пассажирам с инвалидностью, а также водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств.

В изменениях в ПДД выделили пункт о номерных знаках. Так запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков. Нельзя наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их. Они должны быть чистыми и освещенными.

Для велосипедистов

Согласно изменениям, владельцам велотранспорта разрешено двигаться полосой для маршрутных транспортных средств.

Для пешеходов

Сообщается, что пешеходы, которые двигаются по проезжей части или обочине, обязательно должны использовать светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Среди светоотражающих элементов разрешено использовать ленту, наклейку, жилет и тому подобное. Или быть в одежде, который имеет светоотражающие элементы. Об этом говорится в п.4.4 ПДД Украины.

Ранее "Комментарии" сообщали, как определить настоящий пробег авто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Вадим

26 ноября 2020, 19:38

100 !

Александр

25 ноября 2020, 09:06

Как я понимаю, требование быть пристегнутым ремнем безопасности вызвано исключительно заботой о здоровье и жизни человека. На фоне потребительского отношения "лучших" людей нашего общества к "простому" народу, ухудшения качества жизни людей, которые своим трудом создают богатство работодателям, это требование выглядит ощущается, как минимум издевательством. Учитывая, что ремень безопасности иногда таки спасает жизнь, разрешение инвалидам ремнем не пользоваться, воспринимается интересно. Не возвращается ли случайно общество к тем временам, когда "каждый человек был главным достоянием общества"? Вряд ли. Это банальное желание власти еще лучше ободрать человека и на этом. Для реального снижения трагедий с участием автотранспорта, необходимо отбить желание у водителей, совершать ряд действий, которые действительно опасны (езда в нетрезвом и ему подобном состояниях, проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение сплошной, опасное маневрирование и т.п.). Автоубийцы (Зайцева, 19 летний нетрезвый сынок бывшего гаишника и им подобные) должны быть по-настоящему осуждены, надолго изолированы от общества, с ежедневным тяжелым трудом для возмещения морального вреда семьям погибшим. Жизнь водителя-убийцы до конца его дней должна быть такой, чтобы он ждал собственной кончины с огромным желанием. Да, это сурово, но справедливо. Ведь вся оставшаяся жизнь родственников жертв проходит в печали.


Новости